Милиция начала предновогодние проверки рынков

Изымают некачественные продукты и опасную пиротехнику.

Милиция начала предновогодние проверки рынков - Фото 1
Сотрудники управлений по борьбе с экономической преступностью и по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Свердловской области провели широкомасштабную проверку рынка «Эльмашевский», расположенного на улице Шефская, 2г в Екатеринбурге. Мероприятие проводилось по указанию начальника ГУВД Михаила Никитина в связи с приближающимися праздниками, сообщил JustMedia пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых.
Как показывает опыт прошлых лет, именно накануне новогодних и рождественских праздников недобросовестные дельцы выбрасывают в продажу некачественные просроченные продукты или контрафактные товары народного потребления (например, шампанское или пиротехнические изделия). Опасность появления таких товаров на рынках заключается в том, что клиенты приобретают здесь товар оптовыми партиями. Следовательно, большое количество некачественной продукции попадает на праздничные столы, а это уже чревато массовыми отравлениями.
Рейд по рынку «Эльмашевский» был результативным: выявлено более 10 нарушений, большая часть которых была связана с продажей некачественных товаров (ст. 14.4 КоАП РФ) и реализацией продукции без кассовых аппаратов (ст. 14.5 КоАП РФ). В основном все нарушения выявлены у продавцов – выходцев с Северного Кавказа. По итогам рейда руководителю рынка вручено требование о необходимости предоставления документов, подтверждающий оплату аренды. Аналогичные рейды будут проводиться и на других рыночных комплексах Свердловской области вплоть до окончания новогодних и рождественских праздников.

Просмотров: 430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером