Пособие по безработице с будущего года увеличится на 10%

Его получат граждане, вставшие на учет с 1 января 2008 года.

Пособие по безработице с будущего года увеличится на 10% - Фото 1
С начала будущего года будет увеличен размер пособия по безработице – на 10%. Теперь максимальная выплата составит 3080 рублей без районного коэффициента, минимальная –  770 рублей. Новые размеры пособий по безработице будут установлены для граждан, которые встанут на учет в Государственной службе занятости населения с 1 января 2008 года.
Размер денежных выплат зависит от заработной платы, которую получал клиент службы занятости на предыдущем месте работы, – по закону, пособие должно составлять 75% заработка гражданина (но не меньше и не больше сумм, установленных российским правительством). Кроме того, эта величина зависит от периода трудовой деятельности и причины увольнения
Сегодня на учете в центрах занятости Свердловской области стоят более 180 тысяч безработных, большая часть которых – женщины. В поисках работы через службы занятости за этот года прошло около 500 иностранных граждан. Текучесть кадров в Свердловской области заметно растет. Почти 30% безработных составляют сегодня уволенные сотрудники.
Отметим, что городской центра занятости населения изменил график приема: теперь горожане, ищущие новое место работы, имеют возможность обратиться в службу занятости после окончания рабочего дня. Новый режим работы городской службы занятости позволит специалистам увеличить время взаимодействия с населением и работодателями.
Районные отделения и межрайонного информационно-консультационного отдела
ГУ «Екатеринбургский центр занятости» работает:
– вторник – с 8.00 до 18.00;
– четверг – с 9.00 до 19.00;
– пятница – с 9.00 до 17.00.
В остальные дни – с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Просмотров: 373

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером