Борцы за чистоту милицейских рядов отметили профессиональный праздник

Исполнилось 12 лет со дня образования в системе МВД РФ подразделений собственной безопасности.

Борцы за чистоту милицейских рядов отметили профессиональный праздник - Фото 1
В ГУВД Свердловской области состоялось тождественное собрание, посвященное 12-летию с момента образования в системе МВД России подразделений собственной безопасности. Поздравить сыщиков пришел начальник областного милицейского главка Михаил Никитин.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых, собравшиеся почтили минутой молчания память всех милиционеров погибших при исполнении служебного долга. Отметим, что, к сожалению, управление собственной безопасности ГУВД тоже потеряло своего сотрудника. В сентябре прошлого года в Грозном в результате нападения боевиков погибли сразу пять свердловских милиционеров, в том числе майор милиции Игорь Вяткин, старший оперуполномоченным по особо важным делам УСБ ГУВД по Свердловской области.
На собрании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности управления за 2007 год. Всего за этот период УСБ провело 43 операции, в ходе которых были задержаны 57 недобросовестных сотрудников милиции. Многие милиционеры за совершение проступков были уволены из органов внутренних дел. Именно в 2007 году борцы за чистоту рядов взяли под контроль все учреждения, связанные с МВД, в том числе управление Федеральной миграционной службы РФ, учебные заведения МВД, научно-исследовательский институт МВД, Уральское управление материально-технического снабжения и Уральскую базу хранения ресурсов МВД.
Последние несколько лет УСБ возглавляет опытный офицер – полковник милиции Виктор Ширяев. Под его руководством служба стала одной из лучших в России по показателям работы.
Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин, выступая перед собравшимися, поблагодарил их за хорошую работу и добавил, что впереди этой работы предстоит еще больше: практически незатронутым остается экономический блок преступлений. Глава ГУВД пожелал борцам за чистоту милицейских рядов новых успехов в нелегком, но благородном деле, семейного благополучия и здоровья. С аналогичными пожеланиями выступил и почетный гость праздника – гендиректор телекомпании ОТВ Александр Мих. Его не случайно пригласили на торжество: на телеканале с февраля нынешнего года выходит программа «Патрульный участок», которую готовит пресс-служба ГУВД совместно с журналистами компании. Как отметил Валерий Горелых, программа максимально объективно рассказывает обо всех сторонах жизни свердловского гарнизона милиции, в том числе и о задержании предателей милицейского дела. В каждом выпуске даются «телефоны доверия» УСБ и ГУВД, и, как показывает практика, зрители не остаются равнодушными.

Просмотров: 410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером