Житель Полевского района хочет Нобелевскую премию. За выработку энергии из ничего

Молодой человек из деревни Раскуиха уже год вынашивает в голове «энергетический план».

Житель Полевского района хочет Нобелевскую премию. За выработку энергии из ничего - Фото 1
Сергей Дерябин, житель деревни Раскуиха Полевского района, хочет получить Нобелевскую премию. На протяжении года молодой человек пытается воплотить в жизнь свое «хитрое изобретение», которое будет вырабатывать бесплатную электроэнергию.
«Я знаю, что подобные приспособления уже существуют, только их никто не использует в том назначении, в котором хочу я. Это будет специальный резервуар, который будет вырабатывать электроэнергию, а не использовать ее. К тому же в процессе выработки не требуется сжигание топлива», – рассказал JustMedia Сергей.
В 9 классе Сергея выгнали из школы за редкую посещаемость. Но это не помешало ему самостоятельно изучать точные науки, в частности физику. Основываясь на своих знаниях, Сергей разработал приспособление (правда, пока только в голове), как получать энергию из «ничего». На воплощение задумки Сергею необходим стартовый спонсорский капитал – около 250 тысяч рублей.
«Я не собираюсь изобретать велосипед заново, просто хочу его немного модернизировать и применить в другой области. Изобретение будет работать по принципу мини-гидроэлектростанции, где будет использоваться специальная вода, секрет которой я пока не могу рассказать. Все действие будет основано на давлении», – объясняет Сергей.

Просмотров: 524

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером