В следующем году в Екатеринбурге появится 10 км новых теплотрасс

На каких улицах горожан ждут летние «раскопки».

В следующем году в Екатеринбурге появится 10 км новых теплотрасс - Фото 1
В 2008 году филиал «Территориальной генерирующей компании № 9» «Екатеринбургский» увеличит объем работ в 2-3 раза. Как показывает опыт работы компании, такой прорыв вполне реален. Так, в 2007 году «Екатеринбургский» проложил 3,4  километра теплотрасс, что в три раза превышает  объем 2006 года.
«На 2008 мы планируем проложить от 6 до 10 километров теплотрасс. Такой разброс связан с проектированием и договорами с подрядчиками. К тому же, многие теплотрассы находятся под магистральными улицами, поэтому возникает проблема с движением по этим дорогам», – рассказал директор филиала «Екатеринбургский» Сергей Ефимов.
По его словам, летом жителям Екатеринбурга следует приготовиться к многочисленным «раскопкам». В частности, будут проложены полкилометра труб в районе Центрального стадиона на улице Попова, один километр – по улице Первомайской. В следующем году также планируется проложить 250 метров труб в проходном тоннеле на отрезке от улицы Радищева до торгового центра «Гринвич» и далее вдоль стадиона «Юность».
В планах – постройка теплотрассы по улице Онуфриева в микрорайоне Академический, которая позволит подать тепло с юго-запада в центр города. Как отметил Сергей Ефимов, застройка района Академический осуществляется компанией «Ренова-строй-групп». Филиал «Екатеринбургский» выступает в этом проекте техническим консультантом. 

Просмотров: 522

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером