Самая высокая елка Екатеринбурга – на Уралмаше

Красавица-ель не только 27 метров в высоту, она – настоящая. А на площади 1905 года – искусственная.

Самая высокая елка Екатеринбурга – на Уралмаше - Фото 1
В районах Екатеринбурга заканчиваются работы по установке новогодних елок и по открытию ледовых городков. Самые высокие ели украсят центральные ледовые городки в Чкаловском, Орджоникидзевском, Верх-Исетском районах и на площади 1905 года. Гордое звание самой-самой высокой елки, похоже, достается праздничному дереву с Уралмаша – на площади 1-й пятилетки стоит настоящая 27 метровая ель. На площади 1905 года монтируется елка в 26 метров, но она искусственная.
В Орджоникидзевском районе всего установлено 197 елок. Главные и самые большие ели - на Уралмаше и на Эльмаше. Всего в районе установлено 115 деревьев, из которых только 40 искусственных. Елка на Уралмаше установлена на площади 1-й пятилетки. Высота праздничного дерева- 27 метров. Как и главную елку Эльмаша, ее привезли из Новой Утки. Мы уже писали, что сейчас идет «соревнование» между елкой, которую устанавливает «Айс-проект 2000» на площади 1905 года, и елкой Финансово-юридического института. Спор фактически идет из-за одного метра – елка на площади – 26 метров, «институтское» дерево – 27. Но 27-елка с площади 1-й пятилетки – настоящая. Поэтому, похоже, что в конкурсе на вышину побеждает уралмашевское дерево.

Ледовый городок в этом году появился в поселке Садовый, там пройдут четыре праздничных представления, в которых примут участие как дети, так и взрослые. В общей сложности, в Орджоникидзевском районе пройдет 653 праздничных мероприятий.
Силами администрации района среди жителей Уралмаша и Эльмаша был проведен конкурс елочных игрушек. Лучшие поделки украсили елки. Ледовые городки построены во дворах 37 школ и 50 детсадов. Работает семь катков и два ледовых поля. Кстати, главные елки Уралмаша и Эльмаша – настоящие. Их привезли из Новой Утки.

Главная елка Чкаловского района – 22 метра в высоту. Она установлена у торгового центра «Дирижабль». Ледовый городок получил название «Город сказов уральских мастеров», в администрации района название объясняют тем, что следующий год – юбилейный для известного уральского сказочника Павла Бажова. Уже залит каток. Одной из главных приманок для жителей района стал 5 метровый батут «Фристайл».

Администрация Чкаловского района организует праздники на Химмаше, Елизавете, районе Шинного переулка, в 19 и 32 военных городках. 22 елки установили предприятия торговли и сферы услуг, работает 25 ледовых городков.

В Октябрьском районе заканчивается установка елок - всего в районе будет 19 праздничных деревьев. Кроме того, в районе оборудовано 24 катка и корта, 35 горок, в ближайшее время зальют еще две. Самая большая районная елка будет в парке Маяковского, завтра, 22 числа ее торжественно откроют. Открытие будет сопровождать концертно-игровая программа.

Кроме того, администрацией Октябрьского района запланированы традиционные елки для детей – в школах, клубах – всего 80-85 мероприятий. Пройдут праздничные утренники и для детей с ограниченными возможностями и детей оставшихся без попечения родителей.
В Кировском районе елок будет гораздо больше – целых 100. В Ленинском скромнее – 16 штук.

Просмотров: 2153

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 17 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Вчера в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Вчера в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вчера в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Вчера в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Вчера в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.