Сотрудники ГИБДД должны меньше сидеть в засадах – Михаил Никитин

Нужно больше заниматься профилактикой ДТП и оказанием помощи участникам дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД должны меньше сидеть в засадах – Михаил Никитин - Фото 1
Оперативное совещание по вопросам профилактики ДТП и снижению тяжести их последствий прошло сегодня в ГУВД по Свердловской области. Его провел начальник областного милицейского главка Михаил Никитин, а участниками стали руководители ГРУОВД области и структурных подразделений аппарата ГУВД.
Как отметил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в целом благодаря мерам, предпринятым органами внутренних дел в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы», удалось несколько стабилизировать обстановку на свердловских дорогах. Так, с начала года в Свердловской области зарегистрировано 7106 ДТП, что на 4,2% меньше, чем в прошлом году. Ненамного – на 0,8%, но снизилось количество погибших в дорожных авариях (744). На 5,1% меньше в этом году травмированных на дорогах (9311). В то же время резко увеличилось количество погибших на дорогах детей (на 25%) – 30. Возросла и тяжесть последствий ДТП.
Рост показателей аварийности произошел в 12 муниципальных образованиях области – Октябрьском районе Екатеринбурга, Серовском, Сосьвинском, Артинском, Ачитском, Байкаловском, Богдановичском, Верхнесалдинском, Качканарском, Нижнетуринском, Режевском, Талицком и Тугулымском городских округах. Детского травматизма стало больше в Кировском и Октябрьском районах Екатеринбурга, Каменске-Уральском, Ревде, Полевском, Тавде и Байкаловском районе.
Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин заслушал руководителей тех ГРУОВД и представителей отделов ГИБДД, где были выявлены упущения в работе. Он отметил, что несмотря на сложную обстановку на трассах, некоторые начальники не принимают должных мер по профилактике ДТП. По итогам совещания руководители Октябрьского РУВД Екатеринбурга, Каменск-Уральского УВД, Тугулымского, Режевского, Нижнетуринского ОВД получили строгое предупреждение за упущения в работе по профилактике дорожно-транспортных происшествий. А главу управления ГИБДД ГУВД области Юрия Демина озадачили обязательным проведениям до конца года сразу нескольких профилактических операций, в том числе «Катушка», «Скорость», «Ремень», «Трасса», «Пешеход». Также ему рекомендовано оказать практическую помощь тем отделам, где зафиксированы недостатки в работе, в частности Ачитскому, Артинскому и Нижнетуринскому ОВД. Остальным руководителям Михаил Никитин поставил задачу незамедлительно обеспечить присутствие нарядов ДПС на наиболее аварийных участках дорог. Личный состав должен поменьше сидеть в так называемых засадах и больше внимания уделять профилактическим мероприятиям и оказанию помощи участникам дорожного движения, отметил Михаил Никитин.
По итогам работы за весь 2007 год это направление деятельности будет проанализировано еще раз, с принятием конкретных управленческих решений, сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых.

Просмотров: 421

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.