В Арамиле пьяный гинеколог удалил пациентке детородные органы

Дело гинеколога направлено в суд.

В Арамиле пьяный гинеколог удалил пациентке детородные органы - Фото 1
В Арамиле направлено в суд дело о вопиющем случае, когда пьяный гинеколог лишил женщину возможности рожать.
Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по заявлению женщины 1978 года рождения.
Следствием установлено, что заведующий гинекологическим отделением стационара 6 июля 2007 года находился на своей работе в состоянии алкогольного опьянения. В это время в отделение поступила потерпевшая с показаниями немедленного хирургического вмешательства по поводу внематочной беременности. К проведению операции подготовилась врач-гинеколог Предеина. Однако заведующий отделением своим решением отстранил Предеину от проведения операции и стал проводить ее лично. Во время операции из-за опьянения он несколько раз падал возле операционного стола. В результате неверного определения объема операции завотделением удалил при отсутствии медпоказаний органы женщины, в результате чего она навсегда утратила возможность деторождения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, проведенный объем операции не был необходимым. Действиями врача причинен тяжкий вред здоровью потерпевшей.
Во время предварительного следствия виновный оказывал давление на других медработников, склоняя их к даче заведомо ложных показаний. Поэтому по ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. По состоянию здоровья обвиняемого, данная мера пресечения была изменена на подписку о невыезде.
Свою вину по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) обвиняемый, 1969 года рождения, признал полностью.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Просмотров: 718

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером