Большинство иностранных консульств в Екатеринбурге уйдут на новогодние каникулы

Самыми работоспособными оказались работники вьетнамского и германского диппредставительств.

Большинство иностранных консульств в Екатеринбурге уйдут на новогодние каникулы - Фото 1
Иностранные консульства в Екатеринбурге определились с графиком отдыха в новогодние каникулы. Также они озвучили некоторые новые требования к выездным документам, которые вступают в силу с 1 января 2008 года.

Как сообщает Уральский туристический сервер, большинство консульств, по традиции, во время российских новогодних праздников работать не будут.

Так, Генеральное консульство Великобритании будет отдыхать с 29 декабря 2007 года по 2 января 2008 года, а также с 5 по 7 января. 3, 4 и начиная с 8 января диппредставительство работает в обычном режиме. Тем, кто желает оформить заявки на британскую визу, независимо от гражданства, необходимо лично прийти для сканирования отпечатков пальцев и снятия цифрового фото в генкосульство в Екатеринбурге (либо в посольство Великобритании в Москве или в генеральное консульство в Санкт-Петербурге). Срок действия туристических виз в Великобританию с нового года может быть сокращен до трех месяцев (с нынешних шести).

Для оформления документов и получения визы необходимо обратиться в визовый центр Великобритании, который находится на улице Гоголя, 36 (10 этаж).

Генеральное консульство США отдыхает так же, как и вся Россия – с 29 декабря 2007 года по 9 января 2008 года. Необходимо отметить, что с 1 января 2008 года стоимость консульского сбора при подаче документов для получения неиммиграционной визы США увеличивается с нынешних 100 долларов до 131 доллара. Напомним, что с 6 ноября все дипломатические представительства США в России ввели для всех соискателей виз процедуру сканирования отпечатков десяти пальцев рук.

Генеральное консульство Чешской республики закроется с 29 декабря. Работа визового отдела генконсульства возобновится с 8 января 2008 года. С этого же времени будет введен новый бланк анкеты-заявления на чешскую шенгенскую визу (его можно будет распечатать с сайта консульства или получить в визовом отделе). К документам теперь нужно будет дополнительно прикладывать копию общегражданского паспорта (первую страницу с личными и паспортными данными, а также страницу с регистрацией по месту жительства). В остальном список документов для частных лиц остался неизменным.

Для Генерального консульства Федеративной Республики Германия выходными днями станут 29, 30 декабря и 1 января. Уже начиная со 2 января 2008 года консульство будет работать в обычном режиме. Время работы визового отдела – с 08.15 до 17.00.

Генеральное консульство Вьетнама 31 декабря будет работать с 09.00 до 16.00, а с 1 по 3 января – отдыхать. С января диппредставительство работает в обычном режиме – с 09.00 до 18.00.

Генеральное консульство Франции начнет выдавать визы только в январе будущего года.

На территории консульства Венгерской Республики пока продолжается ремонт. Официальное открытие запланировано на 16 января 2008 года, а выдачу документов представительство начнется с 17 января. Набор документов для венгерского консульства практически не изменится после вступления страны в Шенгенскую зону. Правда, теперь российских туристов, будут проверять не по венгерскому «черному списку», а по более обширному – шенгенскому. Срок оформления венгерской визы не превысит 5 рабочих дней. Размер консульского сбора после 1 января останется неизменным – 35 евро.

Просмотров: 590

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.