Священник Зайцев сожалеет, что беспокоил Путина по делу Худякова и Аракчеева

27 декабря «чеченские» лейтенанты получили по 17 и 15 лет.

Священник Зайцев сожалеет, что беспокоил Путина по делу Худякова и Аракчеева - Фото 1
Второе открытое письмо по делу осужденных «чеченских» офицеров президенту РФ написал екатеринбургский священник Владимир Зайцев, настоятель храма во имя Святителя Иннокентия Митрополита Московского. В этом письме священник сожалеет о том, что несколько погорячился в своем первом послании от 28 декабря 2007 года. В первом письме Владимир Зайцев выразил недоумение по поводу приговора, который получили два лейтенанта Евгений Худяков и Сергей Аракчеев.
Напомним, 27 декабря старший лейтенант Евгений Худяков и лейтенант Сергей Аракчеев были приговорены к 17 и 15 годам лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По данным обвинения, 15 января 2003 года Худяков и в районе грозненского аэропорта «Северный» остановили «Волгу», принудили ее водителя сесть в БТР, а затем остановили «КамАЗ» и расстреляли ехавших в нем трех человек. Водитель «Волги», как следует из обвинительного заключения, был доставлен в расположение части, где его пытали, а затем вывезли за территорию и оставили на дороге.
В первом письме к Владимиру Путину священник Зайцев называл дело Худякова и Аракчеева заказным, выражал уверенность в том, что осужденные не виноваты. И просил президента вмешаться в ход этого дела. В повторном письме от 7 января 2008 года Владимир Зайцев признает, что при подготовке первого письма был слишком эмоционален, не посоветовался с духовно опытными собратьями, и не взял благословение Правящего Архиерея.
«Я бы очень не хотел, чтобы мое первое письмо к Вам было использовано некими силами заинтересованными в дестабилизации обстановки в нашей Державе», – говорит в своем втором послании на имя Владимира Путина екатеринбургский священник.

Просмотров: 526

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером