В Екатеринбурге начинается строительство трех новых дорожных развязок

Двухъярусная эстакада одной из них протянется на 650 метров.

В Екатеринбурге начинается строительство трех новых дорожных развязок - Фото 1
В этом году в Екатеринбурге будет усиленно развиваться дорожное строительство, сообщили JustMedia в пресс-службе городской администрации. На реконструкцию и строительство жизненно важных для города дорожно-транспортных объектов планируется направить 2,5 миллиарда рублей. Масштабные дорожно-строительные работы будут вестись на всей территории города. Их география охватит такие улицы, как Латвийская – в поселке Компрессорного завода, Донбасскую и Бакинских Комиссаров на Уралмаше, Белореченскую – в Юго-Западном микрорайоне, Готвальда в микрорайоне Заречный, участок улицы Щербакова – от Самолетной до Павлодарской, и еще целый ряд внутригородских дорог и проездов.
В 2008 году в городе также начнется сооружение нескольких транспортных развязок. Самая крупная и сложная из них будет расположена на пересечении улиц Серафимы Дерябиной, Репина и Токарей. Здесь строители, используя существующий рельеф местности, намерены опустить уровень проезжей части улиц Серафимы Дерябиной и Токарей в своеобразный открытый тоннель. А поверх него построить два путепровода, которые обеспечат беспрерывное движение по улицам Репина и Гурзуфской в направлении  улицы Металлургов и Московского тракта. Первую очередь этой развязки  планируется запустить в эксплуатацию к концу 2008 года, вторую – в 2009 году, к открытию в Екатеринбурге саммита глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Чтобы уложиться в означенные сроки,  городские власти намерены уже в январе приступить к работе по подготовке площадки для строительства этого крупного транспортного узла.
Вторая важная развязка, которую муниципалитет намерен построить в течение следующего года, появится в районе улиц Московской, Посадской и Фурманова. Здесь тоже будет использован естественный дорожный рельеф, но по противоположному принципу. Начиная от пересечения с улицей Пальмиро Тольятти, над идущей под уклон  улицей Московской, вторым ярусом будет пущен путепровод, по которому автомобильный транспорт сможет транзитом двигаться до улицы Фурманова и  «опускаться» на существующую проезжую часть уже за перекрестком Фурманова – Московская.  Длина этой эстакады составит 650 метров.
Третья развязка, стоящая в плане ввода в строй в 2008 году, появится на выезде из города  в районе крупных торговых центров «Мега» и «Метро». Она будет также «завязана» с улицей Металлургов и  Московским трактом. Финансирование ее строительства будет вестись муниципалитетом совместно с фирмами  «Икея», «Ашан», «ОБИ» и «Метро».  
К июлю дорожные строители также закончат расширение срединного объездного кольца вокруг города на участке переулка Базовый. В северной части уральской столицы заработает шестиполосная магистраль, связывающая улицы Донбасскую, Бакинских Комиссаров и проспект Космонавтов. Продолжится строительство новой улицы Европейской, которая пройдет по территории Товарного двора Свердловской железной дороги и соединит улицу Челюскинцев с жилым массивом микрорайона Заречный. Помимо этого в течение всего 2008 года будут вестись работы по подготовке проектной документации для строительства автомобильных развязок на пересечении Объездной дороги с улицами Московская и Амундсена.
На проведение всех вышеперечисленных работ в городской казне зарезервировано 1,5 миллиарда рублей. Еще один миллиард на совершенствование  улично-дорожной сети   Екатеринбурга, согласно достигнутым договоренностям,  будет направлен из областного и федерального бюджетов.

Просмотров: 358

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.