Группа уличных грабителей и разбойников задержана в Екатеринбурге

На счету злоумышленников – около 30 преступных эпизодов.

Группа уличных грабителей и разбойников задержана в Екатеринбурге - Фото 1
Оперативники уголовного розыска Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга задержали злоумышленника, подозреваемого в серии уличных грабежей и разбойных нападений, – 27-летнего местного жителя Алексея Гущина. Он – один из участников преступной группы, которая нападала на горожан на улицах. Трое его подельников -  26-летний Сергей Богатырев по кличке «Воробей», 27-летний Максим Лепехин по кличке «Степа» и 24-летний Геннадий Митюков по кличке «Скиф» – уже находятся в СИЗО.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, на счету злоумышленников – около 30 преступных эпизодов. В основном они похищали у граждан золотые изделия, деньги, мобильные телефоны, дубленки и меховые шапки. Награбленное сбывали, а вырученные деньги тратили на личные нужды.
Сейчас Гущин, который оказался в руках милиционеров позже своих подельников, что называется «играет в молчанку». Свою причастность к преступлениям он отрицает, при этом сообщает, что задержанных ранее Богатырева, Митюкова и Лепехина действительно знает и не раз «гулял» с ними.
Сейчас оперативники уголовного розыска предпринимают меры по поиску тех граждан, кто стал жертвами задержанных злоумышленников, в частности, Гущина. Жители города, пострадавшие от рук злоумышленников, могут обратиться в уголовный розыск Верх-Исетского РУВД по телефонам 242-04-47 и 358-89-78.

Просмотров: 525

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером