Контролер-кассир Сбербанка похищала вверенные ей деньги

Нижнесергинским районным судом вынесен обвинительный приговор.

Контролер-кассир Сбербанка похищала вверенные ей деньги - Фото 1
Нижнесергинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о присвоении чужого имущества в особо крупном размере, совершенном с использованием слу-жебного положения (ч.4 ст. 160 УК РФ).
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 40-летняя Мария Симанова, работавшая контролером-кассиром операционной кассы Нижнесергинского отделения Сбербан-ка России, в период с 1998 года по май 2007 года систематически присваивала денежные средст-ва, поступившие или находящиеся на счетах клиентов банка. Она совершала хищение путем спи-сания денежных средств с вклада без явки клиента, незачисления денежных средств, вносимых на счета, и другими способами. При этом недобросовестная банковская работница не брезговала никакими суммами, похищая деньги с вкладов, на которых хранилось несколько десятков копе-ек, а также с вкладов, где были более крупные суммы - около 90 тысяч рублей.
Таким образом, за девять лет противоправной деятельности ей удалось незаконно присвоить 1 миллион 366 тысяч 480 рублей, причинив тем самым ущерб Нижнесергинскому отделению Сбербанка на указанную сумму.
Следует отметить, что М.Симанова состояла на хорошем счету у руководства финансово-кредитного учреждения, поскольку проработала в должности контролера-кассира более 21 года.
Тем не менее, положительные характеристики М.Симановой не помогли избежать привлечения к уголовной ответственности, после того, как ее противоправная деятельность была вскрыта, в от-ношении нее было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ.
Приговором суда, принявшего во внимание позицию государственного обвинителя, настаивав-шего на изоляции подсудимой от общества, так как только такая мера наказания может макси-мально способствовать ее исправлению, М.Симановой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденной сумму причиненного Нижнесергинско-му отделению Сбербанка России ущерба, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Просмотров: 554

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером