Уникальные церковные изделия можно приобрести в Екатеринбурге

Традиционная православная выставка-ярмарка открывается 16 января в столице Урала.

Уникальные церковные изделия можно приобрести в Екатеринбурге - Фото 1
III православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая…» открывается 16 января в Екатеринбурге. Проводит ее по благословению Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и при поддержке Екатеринбургской епархии выставочное общество «Уральские Выставки–2000».
Ставшая уже традиционной, выставка предметов духовного назначения пройдет в Центре Международной торговли. Откроет ее 16 января в 12.00 крестный ход от Свято-Троицкого Кафедрального собора до Центра международной торговли.  В 12.15 архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий проведет молебен в честь открытия выставки и освещение экспозиции.
Как отмечают в отделе маркетинга выставочного общества «Уральские Выставки–2000», основная цель православной выставки-ярмарки – приобщение широких слоев населения к ценностям и истокам православия, укрепление связей между представителями Русской православной церкви и светских организаций. У населения  выставка пользуется большой популярностью. Так, первые две выставки-ярмарки посетили более 40 тысяч жителей и гостей Екатеринбурга.
В этом году в выставке примут участие около двухсот экспонентов. Тридцать из них представляют другие страны (Украину, Беларусь, Грецию, Израиль). Среди участников следует отметить представителей многочисленных монастырей, храмов и подворий, паломнических центров, которые представят предметы духовного назначения: церковную утварь, православную литературу, изделия народно-художественных промыслов, сувенирную продукцию, ювелирные изделия.
 «Русь крещеная, Святая…» – это не просто ярмарка, на которой можно приобрести эксклюзивные товары, это своего рода презентация Русской православной церкви. Каждый посетитель выставки может ознакомиться с историей РПЦ, поучаствовать в тематических семинарах и беседах с богословами, послушать духовных и светских исполнителей, посетить видеолекторий. Для желающих в программе выставки-ярмарки предусмотрены экскурсии по святым местам (Ганина Яма, Тарасково, Храмы Екатеринбурга). Для молодежи в рамках выставки пройдет интеллектуальная игра «Познай истину», в которой примут участие команды вузов Екатеринбурга и молодежных общественных объединений.
Кроме того, нынешняя выставка положит начало целой веренице мероприятий, посвященных 90-летию расстрела семьи последнего российского императора Николая II в Екатеринбурге. Эта скорбная дата будет отмечаться летом 2008 года.

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Вчера в 18:57

«Сибагро» выкупил у Свердловской области акции комбикормового завода

Стоимость сделки составила 1,3 млрд рублей.

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

Вчера в 17:30

Владимир Путин набрал на выборах президента 87,28% голосов

ЦИК подсчитал 100% протоколов.

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Вчера в 17:22

Организаторы викторины «Опорный край» сделают детский тираж медалей

Дополнительный тираж составит 500 тысяч экземпляров.

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Вчера в 17:13

Российские СМИ похоронили живого британского короля Карла III

Новость о смерти монарха оказалась фейком.

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Вчера в 16:49

Под Асбестом пешеход погиб на ночной трассе под колесами грузовика

Мужчина шел по середине проезжей части.