«Свердловэнергосбыт» выплатил своим работникам по 10 тыс. рублей за каждого новорожденного

В прошлом году родителями стали 45 сотрудников предприятия.

«Свердловэнергосбыт» выплатил своим работникам по 10 тыс. рублей за каждого новорожденного - Фото 1
В течение 2007 года 45 сотрудников ОАО «Свердловэнергосбыт», ставшие родителями получили материальную помощь от компании на общую сумму 450 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба компании, фиксированная выплата работникам при рождении ребенка в размере 10 тысяч рублей была установление коллективным договором компании на 2007-2008 годы. В прошедшем году вместе со счастливым известием о рождении дочки или сына материальную помощь от «Свердловэнергосбыта» получили 32 сотрудницы компании и 13 энергетиков-мужчин. Примечательно, что в соответствии со старым коллективным договором на 2006 год такая помощь в размере 50% от должностного оклада полагалась только женщинам. При принятии нового соглашения в 2007 году справедливость была восстановлена.
Все льготы и привилегии сотрудников, прописанные в коллективном договоре «Свердловэнергосбыта», неукоснительно выплачиваются и соблюдаются администрацией компании. Так, в прошлом году 15 сотрудников, решивших связать себя узами брака, получили не только материальный бонус от предприятия, но и по три дополнительных оплачиваемых дня отпуска.
Исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов отметил, что принятие и соблюдение соглашения с коллективом не только способствует повышению эффективности производства и усилению социальной защиты работников и их семей, но и является проявлением человеческого отношения и заботы со стороны акционеров и руководства компании.
Напомним, что материальная помощь, льготы и компенсации сотрудникам «Свердловэнергосбыта», предусмотренные коллективным договором, выплачиваются исключительно по инициативе ОАО «Свердловэнергосбыт», помимо обязательных выплат и отчислений, предусмотренных законодательством РФ.

Просмотров: 380

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером