Экологические милиционеры возьмут озеро Шарташ под усиленную охрану

Для пресечения незаконного захвата территории вокруг водоема.

Экологические милиционеры возьмут озеро Шарташ под усиленную охрану - Фото 1
Самое молодое подразделение в составе ГУВД по Свердловской области – отдел по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды – подвело итоги служебной деятельности за 2007 год.
Как сообщили JustMedia в милиции общественной безопасности ГУВД, за 2007 год милиционеры отдела выявили не только более 2 тысяч административных правонарушений, но и 39 преступлений. Для подразделения, что не является оперативным, такие показатели довольно высоки. Основная часть случаев, по которым возбуждались уголовные дела, пришлась на ст. 260 УК РФ («Незаконная порубка деревьев и кустарников») – 597 фактов. Зарегистрировано также 10 случаев кражи леса (ст. 158 УК РФ). Положительные результаты работы на протяжении года сохранялись и по выявлению преступлений, предусмотренных ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча водных животных и растений»). Таких случаев было выявлено 119.
 В ходе проверок было пресечено 2163 правонарушения, в основном они касались ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических норм») и ст. 10 Закона Свердловской области об административных правонарушениях, что означает захламление территорий населенных пунктов.
Заместитель начальника ГУВД, и.о. начальника милиции общественной безопасности Валентин Кузьмин дал указание сотрудникам экологической милиции в предстоящем году заняться серьезным и актуальным вопросом – пресечением незаконного захвата территорий вблизи водоемов. В Екатеринбурге зоной особого контроля станет земля вблизи озера Шарташ. Этот водоем содержит в себе аварийный запас питьевой воды, потому отслеживание малейших преступных посягательств на прилегающую территорию будет стоять на особом контроле у руководства экологической милиции.
К основным направлениям работы экологической милиции – борьбе с незаконным лесопользованием, водным и лесным браконьерством, несанкционированными свалками – в 2008 году добавятся еще два. Теперь сотрудники вплотную займутся вопросами загрязнения воздуха и незаконной разработкой недр.
Сотрудники экологической милиции ГУВД обращаются к гражданам: в случае, если кому-либо станет известна информация о новых  несанкционированных свалках мусора в городе или других правонарушениях и преступлениях компетенции милиционеров-экологов, просьба обращаться по телефону 358-76-53.

Просмотров: 421

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.