Свердловчане предпочитают «Уральского садовода» и «Пенсионера»

Подведены итоги подписной кампании на I полугодие 2008 года.

Свердловчане предпочитают «Уральского садовода» и «Пенсионера» - Фото 1
Интерес жителей Свердловской области к местным периодическим изданиям значительно вырос. Об этом свидетельствуют итоги подписной кампании на I полугодие 2008 года. Как сообщает пресс-служба Управления ФПС Почты России по Свердловской области, в целом подписной тираж на первое полугодие вырос на 4% по сравнению с предыдущей подписной кампанией и составил 780,3 тысячи экземпляров. Плотность подписки – 178 экземпляров на 1000 жителей.
Как отмечает начальник отдела подписки УФПС Надежда Немыкина, по итогам этой подписной кампании зафиксирован рост подписных тиражей на областные печатные издания. В этом году он вырос на 50% и составил 168  тысяч экземпляров. Также заметно возросло количество юридических лиц, оформивших подписку. Общее число корпоративных клиентов достигло 123 тысячи, что на  6%  больше аналогичного показателя 2007 года.
Самыми читающими районами области стали Североуральский, Гаринский, Верхотурский, Талицкий, Ирбитский, Краснотуринский, Каменский и Лесной районы.
Наиболее высокие темпы роста подписных тиражей отмечены у таких федеральных изданий как «Аргументы и факты», «Труд» и «Жизнь».
Среди областных изданий лидирующие позиции заняли: «Областная газета», «Уральский садовод» и «Пенсионер». Определились лидеры подписных тиражей среди районных (местных) изданий. Ими  стали: «Алапаевская искра», «Красное знамя» (Верхняя Пышма) и «Наше слово» (Североуральск).

Просмотров: 464

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером