На Белой возведут горнолыжную деревню

А также спортивный комплекс с бассейном и лыжно-биатлонную трассу.

На Белой возведут горнолыжную деревню - Фото 1
В этом году горнолыжный комплекс «Гора Белая» ожидают глобальные перемены. Об этом 18 января на рабочем совещании рассказал губернатор области Эдуард Россель.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в областном бюджете на 2008 год на проектирование и строительство новых объектов комплекса заложено более 400 млн. рублей.
В настоящее время рассмотрен типовой проект физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого планируется начать уже этой весной. В ФОКе разместятся игровые и спортивно-тренировочные залы, фитнес-центр, плавательный бассейн длиной 25 метров на 8 дорожек.
«Перед нами поставлена задача на 2008 год – начать строительство второй очереди ГК «Гора Белая». Весной мы начнем работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, на это уже выделено порядка 100 млн. рублей. Продолжается строительство лыжно-биатлонной трассы, которую мы планируем сдать уже к концу текущего года», – сообщил JustMedia директор ГК «Гора Белая» Александр Маслов.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы строительства «спортивной деревни», которая станет частью спорткомплекса «Гора Белая». Это будет коттеджный поселок с полноценной инфраструктурой – кафе, рестораны, залы для развлечений, автомобильная парковка, рассчитанный в среднем на тысячу человек.
«В горнолыжной деревне будут построены дома различного ценового уровня – от «эконом» до элитного. Сейчас пока идет проектирование деревни и геологические изыскания местности», – отметил Александр Маслов.
По замыслу разработчиков проекта, «горнолыжная деревня» должна стать своеобразной мозаикой, сложенной из традиционных элементов архитектуры разных стран мира. Эдуард Россель поддержал эту идею, отметив, что в архитектурных решениях спорткомплекса такого высокого уровня, каким должна стать «Гора Белая», однообразия допускать нельзя.
Сегодня на ГК «Гора Белая» действуют пять горнолыжных трасс, подъемники, трасса для сноутюбинга, ресторан, бистро и гостиница.

Просмотров: 518

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером