Голая Юля сегодня развлекала сотрудников екатеринбургских офисов

Удачный пример on line пиара.

Голая Юля сегодня развлекала сотрудников екатеринбургских офисов - Фото 1
Сегодня огромное количество пользователей персональных компьютеров в екатеринбургских офисах было занято on lain игрой на раздевание. Развлекательный портал Триникси.ру устроил рассылку игры, выигрышем в которой было открытие 10 фотографий некой обнаженной Юли.
По легенде сотрудников портала, игру инициировал бывший жених этой Юли, который случайно обнаружил на компьютере фотографии своей подруги и тайную переписку с любовниками. Решив отомстить Юле, молодой человек якобы попросил Триникси.ру сделать так, чтобы Юлины фото увидела вся страна. Сотрудники портала решили, что для привлечения аудитории удачнее будет воспользоваться принципом стриптиза – раздевать Юлю постепенно. Так и сделали. Пользователю предлагается разослать уникальную ссылку по адресам друзей, знакомых и коллег. За каждое уникальное посещение сайта по этой ссылки игрок получает один балл. За первый балл открывается две фото Юли. За следующие пять баллов – еще два фото. За 10 баллов – 6 фото. За 15 – 8 фото. За 20 посещений открывается вся фото-коллекция.
За считанные часы сегодня игра охватила офисы почти всех крупных городов страны, в том числе – Екатеринбурга. Пользователи оценили эту игру как удачный ход по пиару развлекательного портала. А в реальность истории про голую Юлю и ее жениха почти никто не верит.
Вот как прокомментировал историю с голой Юлей креативный директор екатеринбургского рекламного агентства «АРТмедиа» Сергей Дураченко:
– Эта игра – любопытный образец сетевого продвижения.
Легенда («письмо в редакцию» в популярном жанре «драма») + вполне
изобретательный механизм вовлечения новых участников с помощью «аськи» (азартная игрушка) + призы (фотографии в популярном жанре «сиськи»). Все вполне соответствует тематике портала (развлечения).
Мотивы, предлагаемые участникам, понятны:
1) увидеть очередную неодетую даму;
2) проявить «мужскую солидарность»;
3) почувствовать некий азарт;
4) убить время.
Первые два у меня вызывают сомнения. Хотя возможно, я ошибаюсь, и доля «неискушенных» интернет-пользователей больше, чем мне кажется.

Просмотров: 1442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером