Екатеринбургские школьники намерены выиграть Европейские игры по баскетболу в Турции

В ноябре команда школы № 172 стала серебряным призером Специальной олимпиады в Китае.

Екатеринбургские школьники намерены выиграть Европейские игры по баскетболу в Турции - Фото 1
На Европейских играх по баскетболу детей с ограниченными способностями Россию могут представить екатеринбуржцы. Ученики школы с коррекционным развитием № 172 сейчас ведут тренировки по подготовке к первенству России – отборочному этапу международных игр.
«В нашей школе – одна из самых сильных баскетбольных команд России. В ноябре мужская команда школы вернулась со Специальной олимпиады в Китае, где завоевала серебряную медаль. Статус таких игр скоро повысится. В Государственной Думе обсуждается  закон о приравнивании специальных игр для людей с ограниченными возможностями к Параолимпийским играм», – рассказала JustMedia педагог-дефектолог и спортивный тренер баскетболистов  Елена Гамм.
Первое испытание на пути к Европейским играм  для женской и мужской команд школы № 172 пройдет  на первенстве России в Воронеже с 23 по 30 марта. В ходе игр детей разделят на дивизионы, в зависимости от способностей. Таким образом, подростки будут соревноваться с равными по развитию соперниками. По окончании соревнований победители каждого дивизиона тянут жребий, который решит, какая команда представит Россию на Европейских играх в Турции, которые пройдут с 3 по 10 мая. Ученики 172-й школы уверены в своей победе, тренер Елена Гамм и учитель физкультуры Анатолий Грибчин своих подопечных всячески поддерживают.

Просмотров: 495

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером