В прошлом году в отношении недобросовестных судебных приставов возбуждено 15 уголовных дел

Большая часть из них инициирована самим Управлением ФССП по Свердловской области.

В прошлом году в отношении недобросовестных судебных приставов возбуждено 15 уголовных дел - Фото 1
Отдел по обеспечению работы с кадрами и вопросам безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области в 2007 году провел 499 проверок по фактам ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Нарушения законодательства подтвердились в 272 случаях. К виновным применены дисциплинарные взыскания. Материалы 18 проверок в порядке ст. 144-145 УК РФ направлены в правоохранительные органы и в прокуратуру. За прошлый год в отношении судебных приставов было возбуждено 15 уголовных дел; 11 из них инициированы отделом по обеспечению работы с кадрами и вопросам безопасности УФССП.
Как отмечают в пресс-службе Управления ФССП по Свердловской области, взаимодействие с правоохранительными органами в вопросах профилактики должностных правонарушений и борьбы с коррупцией является одной из важнейших составляющих деятельности УФССП. Сами сотрудники ведомства играют значительную роль в выявлении и предотвращении нарушений законодательства об исполнительном производстве. В частности, отдел по обеспечению работы с кадрами и вопросам безопасности успешно выявляет и пресекает факты нарушения сотрудниками службы российского законодательства. Но на этом пути не менее важны превентивные меры, отмечают в пресс-службе ведомства. Важно не только вовремя заметить и пресечь правонарушение, но и по возможности совсем его не допустить. Именно на это нацелен комплекс мер, применяемых к кандидатам на замещение должностей государственной гражданской службы. В 2007 году изучено 767 материалов на кандидатов на различные должности в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Из них отвод в приеме на работу по основаниям, предусмотренным российским законодательством, получили 85 кандидатов.
С целью профилактики коррупционных проявлений проводится анализ привлечения к уголовной ответственности приставов за преступления, совершенные ими с использованием служебного положения. Проводятся профилактические беседы, семинары по изучению действующего законодательства. С целью наиболее полного доведения информации до сотрудников, специалисты отдела по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности осуществляют выезды в областные отделы. В здании управления размещен наглядный антикоррупционный стенд. Кроме того, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области действует «телефон доверия». По телефону 375-39-47 можно получить консультации по вопросам исполнения судейских решений, обратиться с жалобами на противоправные действия судебных приставов-исполнителей.

Просмотров: 411

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.