Количество уличных преступлений в области снизилось на 10%

Благодаря увеличению численности милицейских патрулей.

Количество уличных преступлений в области снизилось на 10% - Фото 1
Управление охраны общественного порядка МОБ ГУВД по Свердловской области подвело итоги своей деятельности за 2007 год, сообщили JustMedia в МОБ ГУВД.
В частности, в прошлом году снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, – почти на 10%. Такого показателя во многом удалось достичь благодаря увеличению штатной численности сотрудников милиции общественной безопасности. Сегодня по области ежедневно на службу заступают на 300 сотрудников больше, чем в предыдущие годы.
Особую роль в раскрытии уличных преступлений сыграла патрульно-постовая служба. В 2007 году милиционеры ППС раскрыли на 15% преступлений больше, чем в 2006 году, в том числе почти 500 краж личного имущества граждан, 284 угонов автомототранспорта, 109 случаев причинения тяжкого вреда здоровью.
В минувшем году было принято решение еще более увеличить плотность патрульно-постовых нарядов на улицах городов области. С этой целью к охране общественного порядка регулярно привлекались военнослужащие внутренних войск МВД РФ. Такие дополнительные силы использовались, в основном, в наиболее неспокойных районах.
В настоящее время ежесуточно на службу выходят 68 военнослужащих Уральского округа внутренних войск. Их силами в минувшем году было выявлено 613 преступлений, задержано 192 гражданина за совершение преступлений, в том числе 32 – за тяжкие и особо тяжкие. Военные помогли раскрыть 19 краж, 18 грабежей, 8 разбойных нападений, 7 хулиганств и способствовали раскрытию 151 преступления по «горячим следам».
В качестве дополнительных сил для борьбы с преступлениями и правонарушениями в области регулярно задействуются 250 общественных формирований, в том числе 226 дружин по охране общественного порядка, 8 патрульно-казачьих дружин и 16 студенческих отрядов. В 2007 году они помогли в раскрытии 1201 преступления и более 400 правонарушений.  
Бороться с преступностью людям также помогают 110 служебных собак. Четвероногие «сотрудники» незаменимы не только при обследовании объектов особой важности во время проведения массовых мероприятий, но и при обследовании остановленного для досмотра транспорта, граждан, которые подозреваются в хранении и распространении наркотических средств. На сегодняшний день кинологические службы созданы в 17 подразделениях ППСМ области.
 В 2007 году при помощи служебных собак был задержан 591 человек за совершение преступлений, в том числе за совершение краж – 284, грабежей – 247, разбойных нападений – пять, хулиганств – три. Также было изъято 12 единиц боеприпасов и более 150 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

Просмотров: 484

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.