Нарушитель ПДД получил два года колонии

В совершенной им аварии погиб человек.

Нарушитель ПДД получил два года колонии - Фото 1
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 264 УК РФ). На скамье подсудимых оказался 25-летний житель Екатеринбурга.
По данным пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 25-летний Алексей Мороз утром 18 сентября 2007 года ехал по проспекту Космонавтов в сторону улицы Победы. Несмотря на то, что скорость автомобиля, на котором ехал этот молодой человек, была небольшой – около 40 километров в час – он не справился с управлением, допустил занос автомобиля и выехал на так называемый «островок безопасности», где в этот момент находился мужчина средних лет. Пешеходу были причинены серьезные телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался.
Приговором суда на основании представленных государственным обвинителем доказательств А.Мороз признан виновным по ч.2 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением родственникам погибшего пешехода.
В процессе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, извинился перед родственниками погибшего человека, и согласился с их требованиями о возмещении морального ущерба.
Отметим, что в первом полугодии 2007 года судами области по ст. 264 УК РФ было осуждено 215 человек.

Просмотров: 369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером