Полсотни свердловчан не смогли получить загранпаспорта. Из-за долгов

Первые итоги соглашения судебных приставов и миграционной службы.

Полсотни свердловчан не смогли получить загранпаспорта. Из-за долгов - Фото 1

В прошлом году в рамках взаимодействия с органами Федеральной миграционной службы и ФСБ России судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления ФССП по Свердловской области было вынесено 237 постановлений о временном ограничении выезда за пределы РФ по исполнительным документам на сумму около 300 миллионов рублей. Еще 49 должникам по исполнительным документам на сумму свыше 27 миллионов рублей было отказано в выдаче загранпаспорта.

Напомним, что в декабре 2007 года Федеральная служба судебных приставов и Федеральная миграционная служба заключили соглашение о сотрудничестве и организации совместных мероприятий в целях эффективного выполнения задач, возложенных на службы.
Как сообщили JustMediaв пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, соглашение заключено в целях урегулирования порядка предоставления сторонами запрашиваемой информации, а также принятия мер по ограничению права должников на выезд из Российской Федерации.
В случае обращения гражданина Российской Федерации в ОВИР с заявлением об оформлении загранпаспорта миграционные органы в обязательном порядке запрашивают информацию о наличии неисполненных обязательств по исполнительным документам, выданным на основании судебных актов в службе судебных приставов. Этот порядок не позволит должникам получить загранпаспорт до исполнения ими соответствующих обязательств.

Просмотров: 394

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером