В конце января на Средний Урал придут снегопады

Пока в Свердловской области катастрофически не хватает зимних осадков.

В конце января на Средний Урал придут снегопады - Фото 1
По прогнозам синоптиков Свердловского Гидрометцентра, в конце января – начале февраля на Среднем Урале ожидаются снегопады.
Погода решила восстановить природное равновесие: уже конец зимы, а на Среднем Урале по-прежнему не хватает снега. «Это даже очень хорошо, что в нашу область в начале февраля зачастят снегопады. Количество осадков не соответствует нормам прошлых лет, поэтому мы надеемся встретить последний месяц зимы по-зимнему», – рассказала JustMedia главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко.
Обильные снежные осадки продлятся в Свердловской области несколько дней подряд, будет облачно и по-зимнему морозно, средняя дневная температура составит минус 8-13 градусов, ночью столбик термометра опустится до минус 15-20 градусов.
Напомним, что отсутствие снега волнует не только синоптиков, но и организаторов всероссийских соревнований «Лыжня России-2008»: на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов «Старатель» на лыжную трассу снег привозят грузовиками из леса.

Просмотров: 416

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером