Более 100 млн. рублей потрачено на пожарную безопасность объектов соцсферы

Средства пошли на установку охранно-пожарной сигнализации, средства индивидуальной защиты, огнезащитную обработку.

Более 100 млн. рублей потрачено на пожарную безопасность объектов соцсферы - Фото 1
На пожарную безопасность объектов социальной сферы в Свердловской области в прошлом году было потрачено 108,5 млн. рублей. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании областного правительства начальник Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области Евгений Лысюк.
По его словам, в ходе реализации областной государственной целевой программы «Осуществление мер по обеспечению пожарной безопасности на объектах областных государственных учреждений социальной сферы в Свердловской области» на 2005-2007 годы введены в эксплуатацию центральные блоки охранно-пожарной сигнализации в 156 подразделениях управления (из них в 2007-м – в 56 подразделениях); смонтированы датчики охранно-пожарной сигнализации и комплектующих к ним на 447 объектах соцсферы (в 2007-м – на 137 объектах).
Кроме того, для соцучреждений приобретены средства индивидуальной защиты и обеспечения эвакуации при пожаре, на объектах проведена огнезащитная обработка деревянных и металлических несущих конструкций, выполнен капитальный ремонт систем энергоснабжения и так далее.
Что касается другой программы – «Осуществление мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и предупреждению терроризма в Свердловской области» на 2007-2009 годы, – на выполнение мероприятий ее первого этапа в 2007 году было выделено 35 миллионов рублей, освоено 31,7 миллиона.
Выполнен комплекс мероприятий по повышению уровня защиты населения и территорий региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, от пожаров. Повышен уровень готовности специалистов и оборудования к своевременному принятию мер, направленных на предупреждение терроризма на территории Среднего Урала.

Просмотров: 382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером