Более 10 тысяч милиционеров будут охранять порядок на выборах в Свердловской области

Особое внимание будет уделяться распространителям неэтичных и оскорбительных листовок.

Более 10 тысяч милиционеров будут охранять порядок на выборах в Свердловской области - Фото 1
Начальник ГУВД Михаил Никитин подписал приказ о усилении охраны общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов 2 марта. Напомним, что в этот день жителям региона предстоит выбрать нового президента страны, депутатов областной думы, а екатеринбуржцам – еще и главу города.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, в соответствии с приказом, с 20 февраля по 3 марта будет организовано круглосуточное дежурство членов вновь созданного координационного центра и руководящего состава ГУВД-ГРУОВД. Личный состав в этот период переводится на усиленный вариант несения службы: 12-часовой рабочий день для 25% сотрудников ежедневно. Также будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования.

Будет также организовано постоянное взаимодействие с избирательными комиссиями по оперативному решению всех возникающих спорных вопросов и обмену информацией. Органы внутренних дел в рамках своей компетенции примут необходимые меры по обеспечению безопасности международных наблюдателей.

Кроме того, отметил Валерий Горелых, в этот период будут действовать оперативно-поисковые группы, цель которых – выявление нарушителей избирательного законодательства. При инструктаже милиционеров, заступающих на службу, особое внимание будет уделяться выявлению лиц, распространяющих листовки и другую печатную продукцию неэтичного и оскорбительного для кандидатов содержания. С лидерами политических партий и блоков милиция проведет рабочие встречи – на предмет строгого соблюдения законодательства.

Большой объем работы сотрудники ГУВД, Управления ФСБ области и Среднеуральского УВД на транспорте проведут в рамках борьбы с терроризмом и экстремизмом. С 27 февраля в ГУВД будет ежесуточно находиться резерв из числа наиболее профессиональных милиционеров, готовых в любой момент выдвинуться в любой населенный пункт области.

С 27 февраля и до окончания выборов все избирательные участки возьмут под круглосуточную охрану. Их помещения с помощью специалистов-кинологов и служебно-розыскных собак будут комплексно обследованы на предмет защищенности от терактов, пожаров и других ЧП. За каждым объектом закрепят ответственного – конкретного офицера милиции. К избирательным участкам будут максимально приближены маршруты милицейских нарядов ППС и ДПС. Непосредственно 2 марта будет приостановлена деятельность всех магазинов по продаже оружия и боеприпасов.

В целом на охране общественного порядка в день выборов будет задействовано около 10 тысяч сотрудников свердловской милиции. Традиционно, помощь им окажут работники частных охранных предприятий, служб безопасности, члены добровольных народных дружин и военнослужащие Уральского округа внутренних войск МВД РФ. Свердловская милиция, отметил Валерий Горелых, предпримет все необходимые меры, чтобы выборы 2 марта прошли не менее спокойно, чем предыдущие, 2 декабря. 

Кстати, как и на прошлых выборах, в ГУВД области и в горрайорганах будут работать «телефоны доверия». По ним граждане могут сообщать информацию обо всех нарушениях законодательства. Номер «телефона доверия» ГУВД – 358-71-61.

Просмотров: 523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.