На Ботанике открылся детский сад нового формата

В ясельных группах – пол с подогревом, для старших малышей – большие балконы-веранды.

На Ботанике открылся детский сад нового формата - Фото 1
31 января в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга открылся новый детский сад, сообщает пресс-служба администрации города.
Дошкольному учреждению уже присвоили номер 326 и название «Лидер». Детский сад на улице Крестинского рассчитан на 130 мест. Всего здесь будет семь групп. В пять из них наберут по 20 детей в возрасте от 3 до 6 лет, для малышей до трех лет организуют две группы – по 15 человек в каждой.      
Учреждение было сдано строителями еще в 2007 году. Здание соответствует новым современным требованиям. В детском саду три этажа, последний – мансардный. С него есть выход на широкие балконы-веранды, где дети смогут гулять или заниматься физкультурой при подходящей погоде. В помещении просторные группы, коридоры. Музыкальный и спортивный залы разделены, что позволит параллельно заниматься двум группам. Кроме того, в садике  большой по площади и хорошо оборудованный пищеблок. А в ясельных группах даже предусмотрен пол с подогревом.
Аналогичное дошкольное учреждение построено в Пионерском микрорайоне города. В 2007 году на строительство этих двух  объектов из городской казны выделено 156 миллионов рублей.
В этом году в Екатеринбурге за счет городского бюджета будет построено три новых детских сада, в 2009 году – пять. Параллельно город проводит большую работу по реконструкции зданий детских садов, то есть по возвращению их в разряд действующих. Задача ближайших четырех лет – создать восемь тысяч дополнительных мест в детских садах города. Шесть тысяч из них – за счет бюджетов различных уровней.

Просмотров: 474

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером