Летом центральные улицы Екатеринбурга станут шире

На пересечении Мамина-Сибиряка, Луначарского и Космонавтов откроют шесть рядов для движения.

Летом центральные улицы Екатеринбурга станут шире - Фото 1
Нынешним летом в Екатеринбурге будет оптимизирована схема движения по нескольким центральным улицам. Такую задачу поставил перед дорожно-транспортными службами глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.
В частности, как сообщает пресс-служба городской администрации, речь идет о расширении проезжей части и  увеличении пропускной способности  проезжих частей улиц Мамина-Сибиряка, Луначарского, Бажова. По этому вопросу Аркадий Чернецкий провел специальное совещание и вместе со своими заместителями Александром Якобом и Александром Ляшенко проехал по улицам и перекресткам, которые нынешним летом планируется расширить для улучшения транспортного сообщения. В процессе объезда руководители муниципалитета обсудили варианты полноценной организации движения на перекрестках Луначарского – Челюскинцев и Челюскинцев – Мамина-Сибиряка. В результате было принято решение уже в этом году изменить схему организации движения на пересечении улиц Мамина-Сибиряка, Челюскинцев и проспекта Космонавтов, организовав через него двустороннее транспортное сообщение как в сторону центра, так и в направлении Уралмаша. При этом примыкающая к перекрестку проезжая часть Мамина-Сибиряка, на отрезке от улицы Азина до улицы Челюскинцев, будет расширена до шести рядов. В этот расширенный коридор будут стекаться транспортные потоки с улицы Луначарского, не имеющей сквозного сообщения со стороны Уралмаша. На остальном протяжении улицы Мамина-Сибиряка, вплоть до улицы Энгельса, произойдет расширение дорожного полотна до пяти рядов. А транспортное сообщение по ней будет организовано в полноценном двустороннем режиме.   
Кроме того, городские власти намерены решить проблему парковок для транспорта на центральных улицах с помощью дополнительных «парковочных карманов» и многоэтажных паркингов. Это делается для того, чтобы меры по «расшивке» узких улиц в центре уральской столицы не сводились на нет из-за машин, оставляемых на обочинах.
Аркадий Чернецкий уже дал поручения специализированным службам подобрать подходящие площадки, расположенные вдоль и между улиц Луначарского и Мамина-Сибиряка. Также мэр обязал дорожников более активно использовать для транспортного сообщения внутренние проезды, образуемые улицами Энгельса и Бажова. Что касается последней, то проект ее расширения на участке между проспектом Ленина и улицей Малышева уже готов. И нынешним летом дорожные службы реализуют его на практике.
Все предусмотренные меры, по расчетам муниципалитета, повысят пропускную способность  ряда центральных городских улиц и  улучшат дорожно-транспортную обстановку в центре Екатеринбурга.

Просмотров: 495

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.