В Артях две великовозрастные сестры избили восьмилетнего мальчика

Старшую суд приговорил к тюремному заключению, младшую – к штрафу.

В Артях две великовозрастные сестры избили восьмилетнего мальчика - Фото 1
Две жительницы Артинского района привлечены к уголовной ответственности за жестокое избиение восьмилетнего мальчика, сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры.
ЧП произошло в мае 2007 года. 25-летняя Лариса и 17-летняя сестра Ксения Федосеевы, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, избили 8-летнего мальчика – за то, что он поссорился с маленьким сыном Ларисы. Сестры жестоко били мальчика руками и ногами до тех пор, пока ему не удалось вырваться от обидчиц и убежать к бабушке.
В отношении сестер правоохранительными органами Артинского района было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ.
Рассмотрение данного уголовного дела происходило в выездном судебном заседании, состоявшемся в клубе деревни Токари, где и произошли все события. На судебное заседание пришло едва ли не все население деревни, которое крайне отрицательно отнеслось к избиению несовершеннолетнего.
Поначалу Федосеева-старшая была осуждена к трем месяцам исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства. А младшей сестре было назначено наказание в виде штрафа.
Однако Лариса, которая являлась опекуном своей сестры, но нигде не работала, а жила на опекунское пособие, которое тратила на спиртное, стала злостно уклоняться от отбывания наказания в виде исправительных работ. Поэтому назначенное наказание ей было заменено на реальное лишение свободы сроком один месяц с отбыванием в колонии общего режима.

Просмотров: 348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером