Рождественский «полтергейст» сняли на видео уральские уфологи

Странное вращение стакана с зубными щетками.

Рождественский «полтергейст» сняли на видео уральские уфологи - Фото 1
Участнику Мониторинговой станции уральской аномалистики «УРАН» Павлу Смирнову (Sower) попал в руки видеоролик рождественского полтергейста. Его друг снял на камеру мобильного телефона вращение стакана с зубными щетками напротив зеркала, в то время как девушки в соседней запертой комнате занимались ночными гаданиями (спиритическим сеансом, т.е. вызывали добрых духов).
Как отмечают на сайте «УРАН», самопроизвольное движение предметов выглядит очень впечатляюще и реалистично. Процесс продолжался минут 15. Попытки остановить стакан рукой успеха не имели - он возобновлял свое вращение (так же против часовой стрелки и в том же ритме).
После того, как стало известно о происшествии, Павел навестил квартиру своего друга, осмотрел ванную комнату, где случился полтергейст, пощупал стакан... но ничего странного не обнаружил.
Сейчас уфологии обсуждают достоверность снятого на видео явления. Говорят, что вероятность 50 на 50. Сомнение вызывает тот факт, что щетки, стоящие в стакане – вибрирующие. Теоретически, работа их моторчиков могла вызвать вращение стакана.

Просмотров: 536

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером