Уроженцы Кыргызстана привезли в Екатеринбург почти 2 кг героина

Один подозреваемый арестован.

Уроженцы Кыргызстана привезли в Екатеринбург почти 2 кг героина - Фото 1
В ходе реализации спецмероприятий по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков, определенных решением окружного координационного совещания, правоохранительными органами Свердловской области пресечена деятельность очередной преступной группировки наркосбытчиков.
Ее участники – двое уроженцев Республики Кыргызстан, в минувшее воскресенье были задержаны с поличным в городе Екатеринбурге. В ходе обысков, проведенных по месту их временного проживания, обнаружена и изъята партия предназначенного к сбыту героина общей массой около 1,7 килограмма, сообщает перс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО.
В соответствии с санкцией части 3 статьи 228-1 Уголовного кодекса РФ им за содеянное грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.
На основании заключения прокурора Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга в отношении каждого из наркосбытчиков избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Надзор за соблюдением законности при производстве предварительного следствия осуществляется прокуратурой Свердловской области под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Просмотров: 345

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером