Новый въезд в Екатеринбург со стороны Сортировки откроют уже в феврале

Даже работая вполовину мощности, эстакада существенно разгрузит Северный въезд.

Новый въезд в Екатеринбург со стороны Сортировки откроют уже в феврале - Фото 1
Во второй половине февраля власти Екатеринбурга планируют открыть рабочее движение на первой очереди новой автомобильной эстакады, сооружаемой на въезде в город со стороны Серовского тракта. Техническая возможность для запуска части путепровода  в зимнем варианте уже достигнута, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Как сообщил начальник «Мостоотряда № 72» Юрий Ковалев, в настоящее время его подопечные и привлеченные подрядчики полностью смонтировали все конструкции путепровода, установили перильные ограждения,  защитные поребрики,
опоры наружного освещения. Таким образом, заезды на мост со стороны Екатеринбурга и Нижнего Тагила практически полностью готовы. Заканчивается отсыпка грунтом пандуса, по которому выезжающий из города автотранспорт сможет прямиком попадать на Серовский тракт. Этот съезд, образующий вторую очередь эстакады, окончательно будет сформирован весной, после чего на нем начнутся работы по укладке дорожного полотна.
Что же касается первой очереди моста, то здесь уже почти готово временное покрытие, выполненное из железобетонных плит. С их помощью специалисты «Мостоотряда № 72 планируют защитить от воздействия автотранспорта несущие конструкции эстакады на период ее функционирования в зимнем варианте. Ближе к лету плиты будут демонтированы и заменены постоянным асфальтобетонным слоем, который надежно укроет всю рабочую поверхность путепровода. Его длина в итоге составит около 800, а ширина более 20 метров. Транспортное сообщение по новому мосту будет организовано в шесть рядов – по три в каждом направлении.
В ближайшее же время, учитывая достигнутую степень готовности объекта, движение по нему начнет осуществляться в одностороннем режиме. А именно – на въезд в город со стороны Нижнего Тагила. Автомобильные потоки, следующие в столицу Урала по Серовскому тракту, смогут подниматься на эстакаду и, съезжая с нее, напрямую попадать в Екатеринбург через транспортный коридор улиц Расточной, Билимбаевской и Таватуйской. Выезд же из города пока будет осуществляться по старой схеме – через улицу Донбасскую и Суворовский переулок.
При этом городские власти полагают, что даже действуя лишь на 50% своей мощности, новая эстакада существенно улучшит дорожно-транспортную обстановку на Северном въезде и выезде из уральской столицы, разгрузит улицы Донбасскую, Бебеля, Бакинских Комиссаров и ряд других городских магистралей, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 570

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером