Церковь предлагает платить мужчинам за успешное отцовство

Сколько именно, пока не определено.

Церковь предлагает платить мужчинам за успешное отцовство - Фото 1
Как заявил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, Русская Православная церковь собирается обратиться к органам государственной власти с предложением уравнять права мужчин и женщин в получении материальной помощи от государства на обеспечение семьи. А также установить льготы для мужчин, имеющих детей, при приеме на работу, при определении времени отпуска, предоставлении санитарно-курортного лечения, установить доплаты за успешное отцовство.
Отцовство, по мнению владыки, – такое же достойное дело, как и материнство. А отец в православии всегда являлся главой семьи. Это тот человек в семье, который социализирует детей.
Успешное отцовство, по мнению владыки, определяется не количеством воспитываемых детей, а  деятельным проявлением отцовского чувства.
Ректор Уральского гуманитарного института Михаил Денисевич на пресс-конференции «Семья и будущее России 2008» рассказал, что студенты его вуза уже получают  материальную поддержку. По данным ректора, еще в 2000 году в институте было 10% семей, образованных за годы обучения, в 2007 же году их процент вырос до 30.
Сегодня 150 семейных пар получают материальную поддержку, для них снижена оплата за обучение. Кроме того, за рождение второго ребенка институт выделяет от 10 до 50 тыс. рублей.

Просмотров: 674

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером