В Ревде незаконно производили пенопласт

Руководители предприятия не смогли предоставить милиционерам никаких документов.

В Ревде незаконно производили пенопласт - Фото 1
Экологическая милиция ГУВД по Свердловской области взяла под контроль опасное производство на местных предприятиях. Цель – выявить тех, кто занимается предпринимательской деятельностью незаконно.
Как сообщает пресс-секретарь МОБ ГУВД Анастасия Елсукова, в ходе очередной проверки совместно с Ростехнадзором правоохранители выяснили, что в городе Ревда по адресу Нахимова,1 в полную силу работает завод ООО «Поликон» по производству пенопласта, однако его деятельность не сопровождается ни одним необходимым документом.
В своей работе «Поликон» использует оборудование высокого давления, которое относится к виду опасного производства. На него действующим законодательством предусмотрено получение специальной лицензии. Единственный законный представитель завода – учредитель – не смог представить милиционерам и специалистам Ростехнадзора ни лицензии, ни сертификата на безопасность продукции; даже вопросы финансовой деятельности остались неразрешенными. Учредитель и кладовщик заверили милиционеров, что специальной ведомости и бухгалтерского учета своей работы не ведут, так как, якобы, работают себе в убыток. Даже документы на право осуществления предпринимательской деятельности предоставлены не были, и заводить их руководители в ближайшее время, видимо, не намеревались.
В момент проверки на территории цеха находились пенопластовые листы в объеме 70 кубометров, стоимостью около 100 тысяч рублей, уже готовые к продаже. Там же в грузовую машину рабочие заносили пенопласт. Для какого предприятия данная партия предназначалась, не смог пояснить ни учредитель «Поликона», ни нанятые грузчики.
Несмотря на заверения руководства предприятия, что фактически крупных продаж еще не было, спустя некоторое время сотрудники милиции установили: торговля пенопластом велась и ведется здесь регулярно. После проверки «Поликон» просто изменил время рабочих смен, теперь незаконная работа цехов и торговля пенопластом ведется ночью.  
В ближайшие дни по факту незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере будет возбуждено уголовное дело по ст. 171 ч. 2 УК РФ. В соответствии с данной статьей руководителю предприятия грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с крупным штрафом.

Просмотров: 563

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером