Самая многочисленная милицейская служба отметила свое 15-летие. Чем наградили сотрудников?

В ГУВД области прошел торжественный вечер в честь юбилея милиции общественной безопасности.

Самая многочисленная милицейская служба отметила свое 15-летие. Чем наградили сотрудников? - Фото 1

Сотрудники службы милиции общественной безопасности (МОБ) сегодня, 12 февраля, отмечают свой профессиональный праздник – 15 лет со дня образования этого подразделения. Служба была создана 12 февраля 1993 года Указом первого Президента России Бориса Ельцина №209. Она объединила участковых уполномоченных, ГИБДД, ППСМ, вневедомственную охрану, подразделения по делам несовершеннолетних, охраны общественного порядка, по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, лицензионно-разрешительные, конвойные и ОМОН. Именно на эту структуру в настоящее время возложены основные задачи по профилактике преступлений и правонарушений.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в настоящий момент в службе МОБ ГУВД работает свыше 15 тысяч сотрудников. Благодаря поддержке правительства и губернатора области, подразделения МОД ежемесячно получают различные выплаты, а наиболее отличившиеся по службе сотрудники ППСМ, участковые и инспекторы ПДН – премии раз в квартал. На средства, выделенные областным правительством за последние четыре года, было закуплено1,5 тысячи служебных автомобилей, более 500 компьютеров, десяток радиостанций.

По итогам работы подразделений МОБ за 2007 год в Свердловской области удалось снизить количество преступлений, совершенных на улицах – на 12,6% и в других общественных местах – на 10%, преступлений с применением огнестрельного оружия – на 51,2%, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – на 10,5%. Благодаря профилактической работе инспекторов ПДН, количество преступлений, совершенных подростками, уменьшилось на 10,5%. Уровень рецидивной преступности упал на 2,4%; отмечено и снижение аварийности на дорогах. Также в прошлом году сотрудники МОБ выявили 3 млн. 300 тыс. административных правонарушений; наложено штрафов на общую сумму 330 млн. рублей. Сотрудники подразделений вневедомственной охраны обеспечили охрану более 62,5 тысячи квартир и 11,5 тысячи других объектов различных форм собственности.

Как сообщил Валерий Горелых, сегодня в ГУВД области прошел торжественный вечер, посвященных юбилею службы. Кроме действующих сотрудников, на праздник пришли и ветераны службы – бывшие руководители МОБ генералы Виталий Леканов и Владимир Демин, полковники Виктор Кондратьев и Раиса Фирсова (она в свое время возглавляла службу по делам несовершеннолетних) и многие другие.

Поздравили юбиляров представители аппарата губернатора области и руководители областного милицейского главка. В соответствии с приказом начальника ГУВД Михаила Никитина наиболее отличившиеся сотрудники были награждены нагрудными знаками, почетными грамотами и памятными сувенирами. Торжественный вечер завершился фотографированием на память.

 

 

 

Просмотров: 493

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

Сегодня в 15:56

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

75% из них отдали голоса с помощью волонтеров.

На Среднем Урале благодаря господдержке активно развиваются семейные фермы

Сегодня в 15:49

На Среднем Урале благодаря господдержке активно развиваются семейные фермы

На аграрные гранты в 2024 году выделено 175 млн рублей.

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

Сегодня в 15:09

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

В этом году шествие пройдет под лозунгом благополучия семьи и развития государства.

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Сегодня в 15:08

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Этот показатель на 10 тысяч рублей ниже, чем средний по России.