Танцы на льду по-уральски: ледовое шоу на автомобилях на стадионе «Локомотив»

В Екатеринбурге преподадут культуру вождения в экстремальных условиях.

Танцы на льду по-уральски: ледовое шоу на автомобилях на стадионе «Локомотив» - Фото 1
В предстоящее воскресенье, 17 февраля, в Екатеринбурге на стадионе «Локомотив» пройдет тест-драйв автомобилей в экстремальных условиях зимы «Авторинг». Тестировать автомобили будут прямо на ледовом катке стадиона. Представители Академии безаварание автомобилей вне салонов или ухоженных трасс. Тестировать автомобили будут прямо на ледовом катке стадиона. Представители Академии вождения покажут зрителям, как ведут себя автомобили «Mazda 6» и «Toyota Avensis» на льду. Участникам «Авторинга» инструкторы контраварийного вождения покажут настоящее ледовое шоу.
«Водители будут выполнять резкие заносы на льду, крутые повороты, полицейские развороты и другие экстремальные элементы. И все это будет происходить не на обычной трассе, а на голом льду», – рассказал один из организаторов проекта.
Естественно, проект несет и коммерческую нагрузку. После автомобильных танцев на льду инструкторы вынесут вердикт, какая же из представленных марок автомобилей увереннее держит сложную дорогу.
«Авторинг – это сравнение двух автомобилей в экстремальных условиях. Идея мероприятия состоит в независимой и компетентной помощи в выборе автомобиля жителям города. Ценность «Авторинга» в том, что машины одного класса сравниваются в один момент времени, в одном месте, в условиях, отличных от стандартных тест-драйвов автосалонов. Это лед, снег, бездорожье, сложные трассы, где выявляются все потребительские и ходовые свойства автомобилей. На таких мероприятиях мы помогаем людям сделать свой правильный выбор и избежать разочарования после долгожданной покупки», – рассказала JustMedia об идее соревнования директор портала «Автоквартал. ру» и организатор «Авторинга» Надежда Герасимова.
Для автосалонов подобное мероприятие довольно рискованно. Ведь на глазах у сотен людей судьи вынесут вердикт, какой автомобиль лучше. Однако сами представители автосалонов «Mazda» и «Toyota» считают, что подобные мероприятия наоборот внушат потребителям доверие к автомобилям и уверенность в беспристрастном резюме иномаркам.
«У людей очень часто возникают вопросы при выборе автомобиля и сложности сравнения его с альтернативными вариантами. Конечно, мы любим «Mazda 6»  и отдаем предпочтение именно ей. Уверены, что наш автомобиль победит в «Авторинге». В любом случае, «Авторинг» это отличный инструмент, чтобы показать людям сравниваемые автомобили во всех аспектах, и из массы субъективных оценок вынести одно объективное мнение», – отметил президент «Мазда-клуба-Екатеринбург» Алексей Пестерев.
Представители «Тойота-клуба» также верят в победу своей марки, но даже в случае проигрыша будут рады продемонстрировать потенциальным покупателям возможности авто.
«Участники «Тойота-клуба» и гости «Авторинга», размышляющие о покупке машины «Toyota Avensis» или просто интересующиеся данной маркой и моделью, смогут  посмотреть и почувствовать машину именно в «живых» условиях, сравнив ее с конкурентами. Именно такие свободные условия тест-драйва дают наиболее полное представление о машине», – говорит президент «Тойота-клуба-Екатеринбург» Анастасия Вольхина.
Помимо ледового шоу, зрителям будет предложено прокатиться по катку с инструктором либо вне льда самим опробовать машину. Организаторы пригласили не только автолюбителей, но и всех, кто любит зрелища. Уже сейчас известно, что на стадионе «Локомотив» соберется порядка 300 человек. В конце тест-драйва все автолюбители смогут поучаствовать в заезде на собственных машинах. Победителя семейного ралли ждет подарок от спонсора.

Просмотров: 566

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Сегодня в 11:55

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Таким образом мужчина решил сохранить отпечатки пальцев убитой женщины.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Сегодня в 11:55

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Сегодня в 11:30

Суд отправил в СИЗО подозреваемого в даче взятки Тимуру Иванову

Александр Фомин пробудет под стражей до 23 июня.

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Сегодня в 11:28

Мужчина с сайта знакомств убил жительницу Москвы и закопал ее тело на даче

Любовник оказался матером маньяком, отсидевшим за убийства 18 лет.