В магазинах Екатеринбурга ажиотажный спрос на «парные» духи

Это один из самых популярных подарков второй половинке.

В магазинах Екатеринбурга ажиотажный спрос на «парные» духи - Фото 1
В День святого Валентина покупательская активность сравнима разве что с предновогодней. Эксперты посчитали, что в это время россияне, и уральцы в том числе, тратят на подарки почти столько же, сколько на новогодние праздники. Одним из самых популярных подарков на этот праздник является парфюм. Причем в эту пору как никогда популярна так называемая парная парфюмерия. Это духи, которые выпускаются как в «мужском», так и в «женском» формата. И они идеально сочетаются друг с другом. На прилавках подобные духи появились, как только в России стал популярен День Святого Валентина. В Европе же такие ароматы всегда раскупали перед праздником.
«Перед праздником этот вид духов самый востребованный. Берут всегда два флакона: мужской и женский. Хиты февраля – это парные Paco Raban XS, Hugo XX, XY от HugoBoss. Ну и конечно всегда популярна классика парных ароматов от «Chanel» и «D&G», – рассказала JustMedia менеджер отдела закупок сети «Золотое Яблоко» Елена Захрабова.
Стоить такой подарок будет от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей. Более бюджетные парные ароматы, в основном ориентированные на молодежь, представляют «Mexx», «Puma», «Lacoste». Стандартная бутылочка в 50 миллилитров будет стоить от 800 рублей.
Для искушенной публики также можно подобрать парные духи. Например, элитный производитель «Amouage» для пар выпустил несколько лимитированных ароматов под названием «Отражение» и «Бог и Богиня». Духи выпускаются в ограниченном количестве и стоят от 11 до 15 тыс. рублей.   
Хотя эксперты не советуют дарить аромат без предварительного согласования, вариант парного парфюма в этом случае беспроигрышный. Сочетаться ароматы будут по максимуму.
«Большинство покупателей в магазин приходят заранее и забирают домой тестеры с различными запахами. Под разными предлогами в домашней обстановке даритель проверяет, какой аромат подходит его второй половине, а потом приходит в магазин и совершает покупку. Стоит отметить, что духи в подарок выбирают и женщины, и мужчины. Сильный пол в последнее время все серьезнее подходит к выбору подарков. Перед праздниками количество мужской клиентуры увеличивается в разы», – продолжила Елена Захрабова.
Пожалуй, самым большим спросом пользуются сертификаты на парфюмерию достоинством в 500, 1000 и 2000 рублей. Дарящий в таком случае всегда угадает с ароматом. Однако все чаще влюбленные хотят сами поломать голову и выбрать подарок. Поэтому в нынешнем году количество приобретенных духов по сертификату равно количеству ароматов, купленных заранее.

Просмотров: 569

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.