В Кушве к трем годам колонии приговорен автоинспектор-взяточник

Он вымогал у водителя три тысячи рублей.

В Кушве к трем годам колонии приговорен автоинспектор-взяточник - Фото 1
Кушвинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника милиции, осужденного за получение взятки.
В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 2 января 2008 года инспектор ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области 27-летний Андрей Г., находившийся на передвижном посту ДПС на 214-м километре автодороги Екатеринбург-Серов, остановил автомашину «Мерседес-200». В ходе проверки документов у водителя иномарки инспектором ДПС было установлено, что водитель управляет машиной по просроченной доверенности, кроме того, пассажир «Мерседеса» не был пристегнут ремнем безопасности.
За несоставление протоколов о выявленных правонарушениях инспектор ДПС потребовал от водителя машины передачи ему взятки в размере три тысяч рублей. Водитель согласился на данное предложение, отдал сотруднику милиции имевшиеся при нем 700 рублей, пообещав, что оставшиеся деньги привезет в следующий раз, когда этот сотрудник ДПС будет вновь дежурить, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры.
В соответствии с достигнутой договоренностью водитель 5 января 2008 года передал сотруднику милиции еще две тысячи рублей, после чего алчный страж порядка был задержан оперативниками Управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области, к которым водитель обратился по факту вымогательства у него взятки.
Приговором суда, принявшего во внимание позицию государственного обвинителя, Андрей Г. признан виновным по ст. 290 УК РФ (Получение взятки) и осужден на три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности на государственной службе на два года. 

Просмотров: 437

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером