В Березовском психоинтернате нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности

Директор учреждения оштрафован на 1000 рублей.

В Березовском психоинтернате нашли многочисленные нарушения пожарной безопасности - Фото 1
По постановлению прокуратуры Березовского к административной ответственности привлечен директор ОГУ «Березовский психоневрологический интернат», допустивший нарушение норм противопожарной безопасности в учреждении.
Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки, проведенной совместно со специалистами отдела Государственного пожарного надзора Березовского, было установлено, что в психоневрологическом интернате допускаются многочисленные нарушения действующего законодательства, регламентирующего пожаробезопасность объектов с массовым пребыванием людей.
В частности, во всех помещениях и зданиях интерната не введены в эксплуатацию автоматические установки пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, некоторые помещения не обеспечены достаточным количеством первичных средств пожаротушения, имеются недостатки в электрической проводке, в ряде корпусов допускается использование электрочайников, не имеющих устройств тепловой защиты, и без подставок из негорючих материалов и так далее.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой Березовского в отношении должностного лица – директора ОГУ «Березовский психоневрологический интернат» Александра Терехина – возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»).
Данное административное дело рассмотрено органом Госпожнадзора с вынесением правонарушителю штрафа в размере 1 тысячи рублей. 

Просмотров: 566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером