За звания «Мисс» и «Мистер ГУ» будут бороться около 50 студентов

Первый кастинг пройдет 22 февраля.

За звания «Мисс» и «Мистер ГУ» будут бороться около 50 студентов - Фото 1
Студенты Гуманитарного университета готовятся бороться за звания «Мисс» и «Мистер» вуза. Прием заявок на конкурс заканчивается 21 февраля. На сегодняшний день их поступило уже 25. В последние дни организатора ожидают удвоения этого количества, сообщила JustMedia помощник ректора по воспитательной работе университета Екатерина Филатова.
Отбор участниц пройдет 22 февраля, участников – 25 февраля. Перед строгим жюри, в которое войдут хореограф, преподаватели речи и актерского мастерства, постановщик дефиле, претенденты представят свои визитные карточки и творческие номера. Каждый из них должен будет исполнить один куплет из любой понравившейся песни.
«Мы ценим в участниках в первую очередь умение держаться и раскрываться перед публикой. Внешние данные остаются на втором плане, – отметила Екатерина Филатова. – Конкурс «Мисс и Мистер ГУ» мы проводим второй год подряд. По опыту прошлого думаем, ввести в программу подготовки номинантов тренинги с психологом. Со студентами будут также заниматься хореографы. Искусству дефиле обучат профессионалы модельного агентства».    
Конкурс состоится 17 апреля. Количество его участников в сравнении с прошлогодним (10 девушек и 10 молодых людей) может быть увеличено в зависимости от результатов результатам кастингов. В течение нескольких часов номинанты покажут свои способности в хореографии, спорте, дефиле, представят тематические визитки, посвященные году семьи.
«В этом году мы впервые вводим интеллектуальный конкурс. Он ориентирован на сообразительность и построен по принципу телепрограммы «Слава Богу, ты пришел». Участникам предлагается нестандартная ситуация, например: студент юридического факультета приходит к преподавателю по танцам, который просит его повторить то, что проходили на предыдущем занятии», – рассказала Екатерина Филатова.
Оценивать старания претендентов на звания Мистера и Мисс ГУ будут ректор вуза Лев Закс, заместитель директора театра Музкомедии Игорь Лейфель, директор конкурса «Мисс и Мистер УГТУ-УПИ» Татьяна Карфидова и директор модельного агентства «Александри» Ольга Романова.

Просмотров: 573

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.