Детсадовская олимпиада пройдет в Железнодорожном районе

Плечом к плечу с малышами в спортивной схватке сразятся военнослужащие.

Детсадовская олимпиада пройдет в Железнодорожном районе - Фото 1
19 февраля в Железнодорожном районе Екатеринбурга состоится междетсадовская спартакиада. За победу в спортивных соревнованиях сразятся сборные команды дошкольных учреждений № 46 и 312 – «Снежинки» и «Солнышко». Мероприятие пройдет на территории детсада № 46 на улице Ангарской, 46 «а», сообщила  JustMedia ведущий специалист отдела образования Железнодорожного района Светлана Филатова.
Состязание пройдет в рамках театрализованной программы «Со спортом дружить, Отчизну любить, семье крепкой быть», приуроченной ко Дню защитника отечества. Лыжные гонки, бег в мешках, «ловкая поварешка», перетягивание каната – эти и другие конкурсы приготовили для детей и их родителей ведущие спартакиады Карлсон и доктор Пилюлькин.
«В каждую команду войдут 15-20 детей старших и средних групп, их родители и военнослужащие находящейся неподалеку воинской части. Для пап и солдат даже приготовлен отдельный конкурс «Переправа», в котором они будут на скорость перевозить друг друга на санках», – рассказала Светлана Филатова.
Участники соревнований получат дипломы. Закончится мероприятие всеобщим чаепитием с пирогами. 

Просмотров: 388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером