Директор школы-интерната наказан за повышение зарплаты сотрудникам

Прокуратура оштрафовала директора на 4 тысячи рублей.

Директор школы-интерната наказан за повышение зарплаты сотрудникам - Фото 1
По требованию прокуратуры Березовского к административной ответственности мировым судом привлечена директор государственного образовательного учреждения Свердловской области «Березовская школа-интернат», допустившая нецелевое расходование бюджетных средств.
Прокурорской проверкой, проведенной в конце января 2008 года, установлено, что за 2006-2007 год в указанном учреждении, являющемся получателем бюджетных средств из областного бюджета, необоснованно были израсходованы более 90 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Свердловской облпрокуратуры.
Эти деньги, выделенные учреждению из бюджета на совсем другие цели, были потрачены на увеличение заработной платы работникам школы-интерната: внештатным ремонтникам, дворнику, водителю, а также на «повышенную» оплату услуг организаций ЖКХ по вывозу бытовых отходов.
По факту выявленного нарушения прокуратурой Березовского в отношении директора школы-интерната Алены Матросовой возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.26 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (нецелевое использование средств областного бюджета или местного бюджета).
По постановлению мирового судьи, по делу об административном правонарушении А.Матросова признана виновной по указанной статье, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Просмотров: 377

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером