Фильмом «о Путине» заинтересовались в США и Южной Корее

В Екатеринбурге прошла эксклюзивная премьера картины «Поцелуй не для прессы».

Фильмом «о Путине» заинтересовались в США и Южной Корее - Фото 1
В Екатеринбурге состоялась эксклюзивная премьера фильма «Поцелуй не для прессы». Создатели фильма – продюсер Анатолий Воропаев и художественный руководитель Олег Фомин лично представили нашумевшую картину.
Интрига «Поцелуя не для прессы» состоит в том, что, по мнению критиков, прототипом главного героя стал действующий Президент России Владимир Путин. По словам продюсера, фильм стал объектом внимания не только в России, но и за рубежом: картиной безумно заинтересовались в США, за несколько дней до показа в Екатеринбурге продюсеру звонили из Южной Кореи.
Сценарий «Поцелуя не для прессы» был написан еще в 2002 году, съемочный период был окончен тогда же. «Так получилось, что в том же году я поступил на государственную службу и мне показалось неэтичным презентовать фильм. Конечно, было искушение поменять кое-что, но решили оставить фильм как есть. Тем более что некоторые моменты были буквально угаданы нами, так, в фильме говорится, что Россия выиграла конкурс на проведение Олимпиады в Сочи. Нам, конечно, никто не верит, что мы это не добавили позже, но это так. Наш фильм о любви, о семейных и человеческих ценностях», – рассказывает продюсер картины.
Художественный руководитель фильма, режиссер «Дня выборов» Олег Фомин рассказывает, что им хотелось сделать простую человеческую историю, понятную сегодня и завтра. «Эта история рассказана женскими глазами. Семейная история, где политика – только фон сегодня большая редкость. Мы не увидим, что происходит на работе у героя, но увидим, как он будет меняться. И в этом прелесть картины», – говорит Фомин.
Что касается прототипа главного героя, то здесь создатели фильма ответили уклончиво. По сюжету, главная героиня – стюардесса, которая знакомится в Ленинграде с молодым человеком, спортсменом, говорящим по-немецки. Впоследствии ее избранник добивается  больших высот в политике. «У героя и у Владимира Путина очень много схожего. Нам показалось интересным наделить героя таким набором качеств», – говорит продюсер.
Фильм «Поцелуй не для прессы» выйдет только на DVD, в Екатеринбурге партнером компании-дистрибьютора «ДВД-ленд» стала торговая сеть «Сфера». По словам Анатолия Воропаева, решение выпустить фильм только на DVD, минуя кинопрокат, продиктовано тем, что в России до сих пор процветает «правовой нигилизм», и после премьеры в кинотеатре фильм могут «украсть» видеопираты. Поэтому картина будет продаваться только на дисках по рекордно низкой цене – 150-200 рублей. Таким образом, фильм сможет посмотреть много людей, посмотреть дома, всей семьей.

Просмотров: 587

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.