Новоуральские рабочие жалуются на задержку зарплаты

По условиям коллективного договора, она выдается почти через два месяца после начала работы.

Новоуральские рабочие жалуются на задержку зарплаты - Фото 1
«На новоуральском строительном предприятии «Бетам» не выплачена зарплата и отпускные за декабрь и январь. После вмешательства в ситуацию местного телевидения, руководство предприятия пообещало, что деньги персоналу выдадут, однако никаких изменений не произошло». Такое сообщение поступило на пейджер «Профсоюзный контроль» Федерации профсоюзов Свердловской области.
Корреспондент JustMedia связался с руководством профсоюзного комитета ООО «Бетам». «На нашем предприятии по коллективному договору зарплата выплачивается 25 числа следующего за расчетным месяца. Сотрудники не получают аванса, им выдают всю сумму за отработанный месяц единовременно. Странно, что жалобы якобы на задержку поступают – с условиями коллективного договора людей знакомят при приеме на работу. Копия этого документа висит в каждом цехе. Периодически проводим собрания, на которых рассказываем о колдоговоре», – рассказала руководитель профкома организации Юлия Дьяченко.
Как отметили на предприятии, заработную плату за декабрь 2007 года сотрудники получили, на следующей неделе им перечислят деньги за январь.

Просмотров: 383

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером