Сирот и учеников коррекционных школ объединит «Моя мечта»

Самых талантливых литераторов среди них поздравит министр образования Валерий Нестеров.

Сирот и учеников коррекционных школ объединит «Моя мечта» - Фото 1
25 февраля в екатеринбургский Дворец молодежи на концерт «Моя мечта» съедутся  воспитанники детских домов и коррекционных школ со всей Свердловской области. Мероприятие посетит министр общего и профессионального образования Валерий Нестеров, сообщила JustMedia пресс-секретарь министерства Лариса Амбаева.
Столь масштабная акция в Екатеринбурге проводится впервые. С инициативой выступило федеральное министерство образования, организация была возложена на плечи специалистов областного министерства.
«Для сирот и учеников коррекционных школ мы специальных акций не организуем. Они участвуют в мероприятиях вместе с обычными школьниками. Для воспитанников детдомов раз в год в канун Дня защиты детей проводим фестиваль», – сказала Лариса Амбаева.
На концерт «Моя мечта» соберутся 700 воспитанников из 41 детдома и 250 учеников из 16 коррекционных школ. Перед зрителями выступят творческие коллективы. Организован показ фильма о Полевском детдоме, воспитанники которого стали победителями IX Всероссийского фестиваля художественного творчества.
В ходе концерта состоится награждение победителей конкурса литературного творчества «Моя мечта», прошедшего в детских домах Свердловской области с 1 по 10 февраля. Участие в нем приняли 139 детей из 33 учреждений. Памятные дипломы и подарки победителям в разных возрастных категориях вручит лично Валерий Нестеров.

Просмотров: 426

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером