С Эльмаша вывезли КАМАЗ, набитый «однорукими бандитами»

Сотрудники милиции ликвидировали еще одно незаконное игорное заведение.

С Эльмаша вывезли КАМАЗ, набитый «однорукими бандитами» - Фото 1
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Свердловской области пресекли незаконную деятельность игрового заведения, которое располагалось на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Краснофлотцев, 21. Раньше там располагался магазин «Продукты», но последние несколько лет торговые площади были заняты «однорукими бандитами».
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, в момент визита милиционеров в игровом зале находились два человека – охранник и женщина-оператор. Никаких документов, подтверждающих законность деятельности игрового заведения, они предоставить не смогли. Пуст оказался и так называемый «уголок потребителя», где, согласно законодательству, должны быть помещены информация о владельце заведения, копии свидетельства о госрегистрации и о постановке на учет налогового лица, лицензия и выдержки из Федерального закона №244, регулирующего деятельность игорного бизнеса на территории России.
Хозяин заведения так и не появился – ни в момент проверки, ни позже в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями. Но по оперативным данным, эта точка принадлежала местной этнической организованной преступной группировке.
В настоящий момент все игровые автоматы из помещения вывезены. Чтобы увезти их, милиционерам пришлось нанять 25-тонный КАМАЗ-«дальномер». До принятия решения суда по этому делу «однорукие бандиты» помещены на ответственное хранение. Потом же, когда появится судебное решение, они либо будут утилизированы, либо переданы в доход государства. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
Напомним, что согласно ФЗ №244, принятого в декабре 2006 года, в России образовано четыре специальные игровые зоны. До июля 2007 года большинство игровых залов и казино должны были перебраться туда. Некоторые подобные заведения, удовлетворяющие требованиям законодательства (по количеству площадей, игровых автоматов и так далее) пока могут оставаться на прежних местах, но лишь до 31 декабря 2008 года. Ликвидированная же точка в принципе нарушала требования законодательства, поскольку была расположена в жилом доме.
Как отметил Валерий Горелых, работа по пресечению нелегального игорного бизнеса находится в ГУВД области на особом контроле. Так, за 2007 года органами внутренних дел было проведено 5416 проверок в игорных заведениях, выявлено 2965 административных правонарушений и 44 преступления, по которым возбуждены уголовные дела; составлено 2872 административных протокола, изъято 1197 единиц оборудования для азартных игр на общую сумму свыше 8 млн. рублей. А за 2 месяца 2008 года проведено 138 аналогичных проверок, выявлено 97 правонарушений и 11 преступлений. Работа в этом направлении продолжается.

Просмотров: 422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.