Новая женская консультация на Химмаше сможет принять 50 пациенток в день

Вести прием в новом медучреждении будут два специалиста.

Новая женская консультация на Химмаше сможет принять 50 пациенток в день - Фото 1
Торжественное открытие новой женской консультации для жительниц микрорайона Химмаш состоится сегодня по адресу ул. Зои Космодемьянской, 42а.
Как сообщает пресс-служба горздрава, ранее женская консультация на Химмаше располагалась в жилом микрорайоне Шинный по адресу переулок Короткий, 2. Это было неудобно из-за территориальной отдаленности и отсутствия прямого транспортного сообщения. Поэтому было принято решение об открытии в микрорайоне Химмаш собственного акушерско-гинекологического приема для 9 тысяч женщин.
Для этого было выделено помещение площадью 152,8 кв. метров в цокольном этаже 12-этажного жилого дома на Химмаше. Здесь был проведен ремонт и закуплена новая мебель на 300 тысяч рублей. Центральная городская больница № 20, в составе которой будет работать новое подразделение, приобрела для него за счет средств, полученных по родовым сертификатам, медицинское оборудование на сумму 150 тысяч рублей – это гинекологические кресла, бактерицидные лампы, весы, а также новые аппараты для кардиотахографии плода и электрокардиографии поступили сюда по национальному проекту «Здоровье».
В новой женской консультации на Химмаше будут открыты 2 территориальных акушерско-гинекологических участка, будут вести прием 2 врача, а мощность консультации составит 40-50 посещений в день.
После своего открытия новая женская консультация на Химмаше станет долгожданным подарком для жительниц этого микрорайона и позволит значительно приблизить медицинскую помощь к месту их жительства.
В торжественном мероприятии примут участие заместитель главы города Михаил Матвеев и начальник управления здравоохранения города Александр Прудков.

Просмотров: 391

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером