Свердловские школьники отправили на международный конкурс письма 60 посланий

Тема нынешнего конкурса – почему мир нуждается в терпимости?

Свердловские школьники отправили на международный конкурс письма 60 посланий - Фото 1
В Свердловской области закончился прием работ для участия в международном конкурсе письма. 60 писем на тему терпимости были отправлены в Москву, сообщает пресс-служба Свердловского филиала Почты России.
Номинация международного конкурса была объявлена Всемирным почтовым Союзом. Этот конкурс, учрежденный на Токийском конгрессе 1969 году, нынче проводится в уже 36-й раз. Для конкурса 2008 года выбрана следующая тема: «Напиши кому-нибудь письмо и расскажи, почему мир нуждается в терпимости».
В своих письмах свердловские школьники обращались к проблеме войны, армии, болезни, семейных взаимоотношений. Уровень зрелости мыслей превзошел все ожидания. Так, например, один из участников конкура, семилетний Никита, ученик одной из екатеринбургской школы, пишет: «А знаешь, мне кажется, что самый терпеливый на свете – это бог. Ведь посмотри, сколько людей на свете поступают плохо, грешат, обманывают, убивают. И бог за это должен наказывать, но он очень терпеливый и милосердный и не наказывает людей, а даже наоборот прощает, если человек раскается и попросит прощение…Если родители терпеливо будут относится к своим детям, тогда и дети вырастут более терпимыми. Доктора будут более терпимо относиться к больным, учителя к ученикам, продавцы в магазинах к покупателям. Родители не будут бросать своих детей, а взрослые дети своих престарелых родителей».
В своих работах школьники чаще всего обращались к проблеме взаимоотношений в семье, рассуждая о терпимом отношении родителей к детям. Многие из участников подняли тему расовых столкновений и роста националистических настроений в обществе.
Возраст  участников международной номинации колебался от 7  до 16 лет. География присланных работ охватила всю Свердловскую область. Большее число  работ прислано из таких городов как: Екатеринбург, Нижний Тагил, Полевской, Каменск-Уральский.
Напомним, что по результатам отбора только одно письмо будет представлять Россию на международном конкурсе эпистолярного жанра.

Просмотров: 415

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером