Екатеринбургским милиционерам выдали новое обмундирование

Новая форма обошлась областному бюджету в 12,5 млн. рублей.

Екатеринбургским милиционерам выдали новое обмундирование - Фото 1
Полк патрульно-постовой службы УВД Екатеринбурга получил 500 комплектов нового обмундирования. Смотр новой формы, в котором приняли участие начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин и председатель областного правительства Виктор Кокшаров, состоялся сегодня, 29 февраля, на базе полка ППСМ.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, на это обмундирование, которое включает как зимнюю, так и летнюю форму, областной бюджет выделили 12,5 млн. рублей.
Смена формы сотрудников правоохранительных органов проводится по решению Министерства внутренних дел РФ. Сейчас в эксперименте по «обкатке» новинок принимают участие 12 субъектов России. Новая одежда сотрудников милиции изготовлена с применением последних достижений мировых лидеров рынка в области производства материалов, разработки и дизайна специальной и форменной одежды. К примеру, верхняя одежда изготовлена из материала с мембранным покрытием, которое обладает повышенной воздухопроницаемостью, прочностью, долговечностью, мягкостью и формоустойчивостью. Кстати, именно из таких материалов шьется форма правоохранительных органов Германии, Франции, Великобритании, Чехии и Польши.
Однако процесс усовершенствования обмундирования еще не завершен. Через полгода после использования новой формы милиционеры выскажут свои пожелания и замечания, с учетом которых будет заказана следующая партия одежды.
Виктор Кокшаров подчеркнул, что к 2009 году новое обмундирование получат уже все сотрудники патрульно-постовых и дорожно-патрульных служб управления внутренних дел Екатеринбурга. Так что встречать иностранные делегации, которые прибудут в уральскую столицу для участия во встрече глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, милиционеры будут уже в новой форме.
Обращаясь к милиционерам, Виктор Кокшаров подчеркнул, что охрана общественного порядка – задача не только правоохранительных органов, но и органов государственной власти и местного самоуправления. Губернатор Свердловской области и областное правительство всегда уделяли повышенное внимание материальной поддержке органов внутренних дел, укреплению их боевого духа. За прошедший год удалось практически полностью обновить автомобильный парк подразделений. Эта же работа будет продолжена и нынче. Милиция общественной безопасности получит еще около ста автомобилей, будет закупаться компьютерная техника, средства связи. Более 4,4 млрд. рублей планируется направить из бюджета области на поддержку органов правопорядка.

Просмотров: 374

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Вчера в 21:52

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

Вчера в 18:50

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

11 гидроузлов уральской столицы готовы к весенним паводкам.

В новый квартал Академического пустят автобусы и ж/д транспорт

Вчера в 18:24

В новый квартал Академического пустят автобусы и ж/д транспорт

Площадь застройки — более 29 гектаров.

От школ до института ОММ. В мэрии рассказали, что постоят в новых кварталах Академического

Вчера в 17:59

От школ до института ОММ. В мэрии рассказали, что постоят в новых кварталах Академического

А также о том, где пустят автобусы и как благоустроят набережную Патрушихи.